Руководство домашней хозяйки по разведению крупного рогатого скота

Ни для кого не секрет, что каждый год в это время у меня начинается оленья лихорадка. Олени появляются и в открытках, и в домашнем декоре. То есть сами олени каждый год разные, но традиция их разведения неизменна и, я подозреваю, где-то даже сакральна. Недавно в моем арсенале появились штампы-олешки от ПСК, которые уже не первый год мигрируют от стойбища к лежбищу и обратно в разных работах разных мастериц. Вот теперь и я с упоением развожу эту породу рогатых и с удовольствием делюсь с вами этой редкой во всех отношениях мастью.



Мои олени вроде как деревянные, но деревянные - не значит скучные. Стоит покрасить их в капучинковый, каркадешный или фисташковый и они тут же становятся карамельно-сладкими и чуточку волшебными.



Итак, на мои открытки опустилось волшебство новогодней ночи с ее мерцающим небом и искрящимся снегом. И даже мои олени вышли из лесной чащи, чтобы полюбоваться этим природным великолепием. А небесный свет тут же окрасил их шкуры в себе подобные цвета.




В следующей открытке снова появляется олень, но уже в роли рисунка на чашке какао. Здесь же мы снова видим елочку, которая раскрашена так, будто связана из разных ниток или сплетена из разных лент, как те дорожки или прикроватные бабушкины коврики... ну, вы помните, да!?))



Здесь снова нас сопровождает снег, выполненный при помощи эмбоссинга золотой пудрой, и тоже добавлено немного вырубки.




В следующей открытке олень мне представляется этаким эстетствующим одиночкой, предпочитающим наблюдать Млечный Путь без свидетелей. Только он и безмолвие Вселенной.



Здесь же, как и в двух предыдущих открытках, присутствует надпись-вышивка С Новым годом!




Ну, и четвертая открытка. В ней тоже кружки с оленями. Только одна из них пропечатана непосредственно в поле открытки, а вторая вырезана и раскрашена. А какао будто не только в чашках, но и вкусно разлилось фоном по всей открытке.



Во всех четырех открытках одинаковый фон, одинаковый элемент в виде оленя и одинаковый декоративный прием - золотой эмбоссинг. Но при этом все открытки разные, но одинаково теплые и милые.




Фон для них я делала так: смачивала водой акварельный лист, добавляла жидкую акварель и немного кофейных гранул, за счет чего и получился такой волшебный эффект и магические плавные переходы.



А из обрезков фонов могут получиться небольшие тежики, которые всегда можно использовать, как именные ярлычки к подаркам. И с открытками они будут превосходно сочетаться.



Ну, и поскольку сегодня оленья и кружечная тема, то покажу еще кружку. Она выполнена совершенно в другой цветовой гамме, но это еще один пример использования любимых штампов. И этот пример чрезвычайно уместен в эти зимние предпраздничные дни, когда мы все озабочены милым домашним декором и ищем новые пути и решения для создания уюта в доме.



А с другой стороны кружки - штамп Елочка.



Такую кружку можно оставить белой и гладкой, можно, как у меня, задекорировать рельефными пастами, можно добавить различные присыпки и глиттеры - все что угодно, все, что нравится именно вам. Но самое главное, что эти милые, по-детски наивные штампы дарят совершенно определенное настроение и небольшие предметы, декорированные ими, станут интересным рукотворным украшением в период зимних праздников. Внутрь кружки я поместила белую тишью, веточки пихты, шишки и деревянные елочные украшения. Сами оттиски штампов я раскрасила акриловыми красками. А кружку (вернее, целый набор) купила в период распродаж в каком-то интернет-магазине по очень смешной цене. Можно вообще ничего не покупать, а задекорировать домашнее старье, которым вы давно не пользуетесь, но и не выбрасываете. Главное - предварительно загрунтовать поверхность. Для лучшего понимания, вот несколько первоэтапных фотографий:






Вот, собственно, и все! Творить со штампами легко и просто. Да, и не забывайте, что если вы штампуете на скругленной поверхности, то делать это надо без акрилового блока, либо прямо рукой, либо закрепив штамп на небольшом куске ацетатного листа.



Всем приятного творчества! Душевного декабря! Теплой домашней атмосферы! Спокойствия! Здоровья! Счастья! Поменьше суеты и стресса! Побольше улыбок и радости! С наступающим! До встречи в новом году!







Нет комментариев
Добавить комментарий