С днем защитника отечества

ТАТЬЯНА Стасышина

Мужчины любят поздравления  и подарки  ничуть не меньше женщин.  И я совершенно точно знаю,  что на 23 февраля они ждут  от нас сюрпризов.  А я с удовольствием  такие сюрпризы готовлю.  В этом году  сделала целую серию  открыток.  А изюминка этих открыток – самодельный фон-камуфляж. 

Идея сделать  такой фон с помощью  штампов  возникла  у меня давно. Он актуален  не только  для военной тематики,  найдет  применение  и  в работах   о  рыбалке, охоте, туризме.   Я  пробовала  сочетать разные  штампы, однако результат  или  был не очень,  или  требовал много усилий.  А ведь  когда на носу 23 февраля  и поздравить  хочется  кучу народа,  нужно чтобы  все  было  максимально  просто и быстро.  Выручил  штамп  "Фон.Галька".  С его помощью  фон-камужляж  получается  буквально в три клика.   Любого  оттенка и в любых количествах.  Когда фон готов, время поработать  другим штампам.  Прежде всего, нужны надписи, их ведь никогда много не бывает.  Я выбрала  "Сила и смелость", "Защити самое ценное", "Подкрепление защитнику", "В боевой готовности", "Можно спать спокойно".



Первая открытка  традиционная.  На неброском  фоне  хорошо  смотрится яркая вырубка,  которую удачно дополняют листочки и  надпись, сделанные золотым эмбоссингом  на черном фоне.

Для молодых людей   подойдут  открытки  с  юмором,  они их оценят. Тут главный герой - котик "Какой угодно". А еще  штампы  "Ни шагу назад"  и "Шлем танкиста"



Не правда ли, котикам очень идет камуфляж?  Любой котик в  камуфляже и каске  имеет мужественный вид!  



А надпись  «Зищити самое ценное»   можно  штамповать как в строчку, так и в столбик!



Вот генерал  с суровым взглядом.  Надпись  «С таким защитником можно спать спокойно» словно  специально для него  сделана.



Танкист тоже суров и собран.  Он ведь всегда в боевой готовности.



А кошечки как же?  Они тоже  захотели примерить  форму-камуфляж!  Они  - надежный тыл, но если что,  всегда придут на помощь  своим котикам  и встанут с ними плечом к плечу!

  


И, напоследок,  совсем простая открытка. 

Берегите своих мужчин,  поздравляйте  их  чаще! И, конечно, штампуйте!



Нет комментариев
Добавить комментарий