Сад хорошего настроения

МАРГАРИТА Бусловская

Есть у меня такая книга «Цветочные рецепты», авторы – Алтея Гарамполис и Джилл Ризо. Она часто служит мне визуальным вдохновением из-за фотографий, а также в ней можно прочитать кое-то интересное), ведь авторы рассказывают про составление красивых и стильных букетов. И вот совпали мои вдохновения - этой книгой и абстрактными интерьерными картинами, и вылилось это все в открытки с различными сосудами и растениями. А штампы ПСК с удовольствием помогли мне в этом.

Главными элементами фона открыток получились пятна. Для работы я вырезала себе из оттисков штампов трафаретов и масок.  Большие пятна нарисовала на офисной бумаге и вырезала из них трафарет. Для мелких пятен использовала трафарет ПСК Запятнанная репутация. Тонировала пятна с помощью чернил Distress Oxide, они дают четкий, насыщенный, меловой тон.

При составлении своих композиций использовала комплементарные цвета - сине-зеленый и красно-оранжевый, и добавила к ним нейтральный серый, а также пыталась соблюсти пропорции цветов 60/30/10. Для контраста к цветовым пятнам хорошо подошли яркий штампинг черными чернилами, надписи на черном фоне и черные рамочки подложек.




Сами композиции решила построить на визуально-объемном эффекте при помощи слоя кальки. Конечно, таких композиций можно составить великое множество, используя немного штампов.






В работе мне помогли наборы штампов – Бутыли, Глиняные кувшинчики, Чай с медом, Листья пионов и Мак 4, нравится мне его некоторая несуразность). Надписи из раздела Тропики я очень люблю – Доброе утро, С днем рождения, Рай там где ты, Знаешь все еще будет.


Вдохновляйтесь природой и творите с удовольствием!

Нет комментариев
Добавить комментарий