СЕКРЕТНЫЙ АЛЬБОМ

НАТАЛЬЯ Болгарина

У кого не бывает творческих долгостроев?! Много бывало у меня проектов, которые ждали своего часа год-два, но не более пяти лет точно. Казалось бы, почему так долго? Идея, каким хочу видеть альбом, была ясна сразу, постепенно собиралась меморабилия. Сложность заключалась только из-за отсутствия фото как таковых. Да, в альбоме они есть, но это фото объектов, которые также выступают в роли меморабилии. Ну, и свои фото - для отражения атмосферы того времени и какой я тогда была. Главный креатив заключался в шифровке, ибо альбом не предназначен для посторонних глаз. Но не показать его совсем хотя бы частично тоже не хотелось. Каждая деталь, отштамповка, декор - не просто украшение, каждый элемент в альбоме несёт смысловую нагрузку, является памятной отсылкой. Кроме сбора меморабилии по крупицам сделала акварельные фоны с применением текстурных паст. Да, давно это было. Сейчас бы заливки краски были куда интереснее. Но что ж. Что было, то было.



Очень рекомендую не выбрасывать распечатки на плёнке от упаковки штампов. На обложку как раз одна из таких распечаток и пошла в дело.

















Штампы стилизованных почтовых темпелей, Рамка в тексте. Гор., Рамка в тексте. Верт., Метраж, Фон цифрыСовершенно секретно, Важно! Не забывать, Набор цифр. 10, Времена года - без них альбом смотрелся бы незаконченным. А без штампов из серии "Рамка в тексте" не представляю работу. Они идеально вписывались в каждый разворот.













Удивительно, но альбом ждавший завершения столько лет, сложился за три дня. Понятное дело, что львиная доля работы была проведена давным-давно, поэтому оставалось только всё соединить воедино. До сих пор не верится, что альбом "случился".

Нет комментариев
Добавить комментарий