Сердца, рамки и апельсины вместо помидоров

АННА Борисова

Новогодние каникулы - самое время для семейных альбомов. Я решила начать делать сразу несколько. Но, как обычно, даже если скрап-бумаги полно, всегда не хватает той самой - нужной! По цветовой гамме, по характеру или настроению. И на помощь традиционно приходит штамп-гвардия. В роли дизайнера скрапбумаги готовы выступить самые разные штампы.

Первый разворот для альбома молодому человеку, которому только что исполнился годик. И, конечно, для фона нужно что-то очень теплое, как волна чувств, охватывающая сердце при взгляде на это фото. Выбрала штампы-сердечки из набора Пряничное сердце.



Как выстраивала композицию и штамповала этот не самый простой, несмотря на кажущуюся простоту, фон, расскажу в специальном уроке для "Школы штампинга". Если вы еще не там, имейте в виду: набор идет в начале каждого месяца, обучение бесплатное, а знаний, секретов и фишек для работы со штампами в Школе дается очень много.

Что касается моей странички, я сначала покрасила ее спреями, а затем проштамповала. 



Дополнительно на этой страничке использовала теги - Маленький и Большой, а еще универсальный штамп Дата.

Вторая страничка похожа по цвету и совсем другая по оформлению.



Фото пока такое же, для примера, а для нужной фотографии сделала карман из пластика в горошек. Здесь в главной роли - детские штампы: мишка, набор Бодик для мальчика, Месяц и звезды, Уточка, Соска.



Сделала длинный тег из Большого, вот так.



Примерила, какая нужна высота, чтобы тег выглядывал из кармашка, отметила на листе для черчения и отштамповала сначала низ на уровне отметки. Верхнюю часть прикрывала офисной бумагой, чтобы она не пропечаталась. А потом отштамповала верхнюю часть, совместив линии. Вот такой необычный тег получился из знакомого всем штампа. Сверху на нем оттиснула "Подробности" из набора Просто жизнь.


Второй разворот - для бабушки, у которой много внуков, но еще нет альбома.



На левой страничке в роли помидоров выступил Апельсин. В Питерском скрапклубе есть самые разные помидоры, например, Помидор для салата, но поскольку мне хотелось сделать страничку срочно, пришлось пофантазировать. По-моему, вполне похоже.



Круглая рамочка - Рама круглая - поддерживает тему кругов, а еще прекрасно подходит для журналинга.

На обеих страничках активно использовала штамп Фразы, отпечатала и вырезала нужные слова.



Я очень люблю рамочки, считаю их универсальным типом штампов - и в пир, и в мир годятся! На этом развороте самодельный фон из апельсинов и рамочек активно взаимодействует со скрап-бумагой - как если бы у нас была бумага с нужными дизайнами и мы бы их сочетали.

Рамка прямоугольная малая - так называется использованный штамп, он и на фоне, и в качестве вырезанных элементов для декора применяется.



И снова подходящие слова из штампа Фразы.

Пожелайте мне активно продолжать мои альбомы, по секрету: начала еще и третий сразу! А вам желаю в наступившем году: мечтам - сбываться, душе - мечтать, а сердцу - любить и радоваться!

Комментарии
Добавить комментарий
Елена Лев
Елена Лев
Елена Лев
Очень симпатичный альбом получился, Аня! И пусть твоя мечта обязательно исполнится!
комментировать
Анна Борисова
Анна Борисова
Спасибо, дорогая!