Штамповые ребусы

ЛЕНА Шлыкова

Как на счёт того, чтобы разгадать пару штамповых загадок?

Точнее, их будет четыре. В них зашифрованы пословицы, поговорки и крылатые выражения.

Мы со штампами Питерского Скрапклуба оставили достаточно подсказок, чтобы можно было потренировать смекалку и, возможно, самим попробовать составить подобные ребусы))

Главными героями первой истории стали резиновые сапожки. Они должны быть непременно красными, чтобы мимо не пройти и начать разматывать клубок именно с этого образа.



Куклы мальчик и девочка - вечная парочка, всегда готовая к любым экспериментам. По секрету скажу вам, что девочку именую не иначе, как "резиновая Зина", ибо она стойко ассоциируется у меня со стихотворением Агнии Барто.

Цифры из набора "Прикосновение" здесь тоже не просто так. Обратите внимание, что некоторые из них подкрашены красным карандашом.



Действие происходит на фоне Аничкова моста. Он как театральная декорация: вроде бы не несёт особой смысловой нагрузки, но без него наша парочка с резиновымих сапогами будет смотреться не так эффектно.



Если вы всё ещё не догадались, то фраза "Рядом с тобой" из набора "Прикосновение" несомненно натолкнёт вас на верный путь.



Следующая загадка о мечтах, потенциально возможных событиях и решении продовольственной проблемы.



У многодетной грибной семейки свои представления о том, где стоит расти. Даже если вам кажется, что верхняя челюсть совсем неправильное место для жизни, попробуйте убедить в этом грибы. Занятие неблагодарное и абсолютно утопическое.



Грибное собщество убеждено в том, что "Так пожелала природа". А с природой спорить себе дороже.



Кроме того, здесь такие прекрасные "Грибные камушки" и подходящий микроклимат для луковой рассады. А что вас удивляет? Грибы прекрасно сочетаются с луком))



Помните детскую игру "Купи слона"?

Ты не хочешь иметь ничего общего ни с самим слоном, ни с теми, кто его тебе навязывает. Но что бы ты не ответил, становится только хуже. Получается замкнутый круг. В следующей загадке нам с вами не отвертеться от лошади.



О, это прекрасная выносливая лошадь! Поверьте, на ней можно пересечь всю Мексику, проскакать по диким степям Забайкалья и далее в том же духе.



И не нужно скептически разглядывать лошадиные рёбра через бинокль!



Вам от чистого сердца со всей любовью экспресс-доставкой коня привезли, так что: получите и распишитесь!



Последняя загадка про доверчивых посетителей шумных ярмарок.

Среди балаганных представлений, цирковых шоу и, овеянных мистическим флёром, шатров потомственных гадалок легко потерять себя. Но в то же время, найти что-то новое, неизведанное и впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь.



Яркие флажки трепещут на ветру и серебрянные звёзды падают в руки счастливчиков.



Совсем скоро начнут выступать "Бременские музыканты". Навострите уши, чтобы ничего не пропустить.



Хлопайте в ладоши, вызывайте на бис!

Только сегодня и только для вас наши лучшие циркачи и акробаты, глотатели шпаг и метатели ножей!

Подходите ближе и забудьте на время обо всём.

Смотрите, слушайте, удивляйтесь.



На этой праздничной ноте я заканчиваю нашу игру.

Спасибо, что разглядывали и разгадывали.

Как-нибудь обязательно повторим))

И да пребудут с вами штампы, друзья!

Нет комментариев
Добавить комментарий