Штамповый магнетизм

АНАСТАСИЯ Станкевич

У садоводов есть такое развлечение: собери инструменты в сарай после трудовых подвигов. А садоводам-скраперам скучать совсем некогда, но они иногда придумывают себе дополнительные головоломки. 

Эти штампы, можно сказать, сразу примагнитились в мои руки.


На самом деле, идея с магнитами пришла мне в голову совершенно случайно. Сначала я увидела Садовый домик и набор инструментов к нему и подумала, что будет здорово отштамповать садовые инструменты отдельно, и положить их в сарай.



Только как сделать так, чтобы вырезалки можно было достать, вернуть, переместить, и они не выпадали из открытки? В этом мне помог лист магнитного винила.



Для своей открытки я выбрала форму распашонки, чтобы было интересно открывать ее как дверь в садовый домик.

На отдельном листе отштамповала сам сарайчик и дополнила пейзаж бордюрами Лужайка и Луг. Подтонировала небо и траву дистрессами, раскрасила оттиски спиртовыми маркерами. Дальше из листа самоклеящегося магнитного винила я вырезала прямоугольник, чуть больше, чем домик, и приклеила магнитной стороной под рисунок. 



Отдельно наштамповала садовые инструменты, вырезала, и приклеила снизу магниты по форме. Я специально оставила белый кантик у вырезалок, чтобы было понятно, что это отдельные элементы, которые можно взять в руки, покрутить и поиграть.



Теперь можно по-всякому собирать свои инструменты в сарайчик!




В сарайчике спрятано все, что нужно для счастья садовода-любителя, поэтому надпись из набора я выбрала соответствующую. 



С обратной стороны я поставила штамп Роща и добавила надпись Сделано со вкусом.

Чтобы открытка не открывалась когда не надо и инструменты не выпадали, я сделала сдерживающее кольцо из тонкой полоски бумаги, задекорировав его штампом Луг и добавив Скворечник.



Садовод поработал, собрал свои инструменты в сарай, закрыл его и счастлив (но это не точно)! =)


В простых открытках тоже можно использовать магниты.



Вот прекрасная Фламинго качается на Качелях на ветке. Вдали виднеется Плетень, надпись призывает, чтобы всегда было так хорошо.



А вот фламинго ушла по своим делам, но открытка с качелями все равно остается летней и с добрым пожеланием.


И третью открытку мне захотелось сделать совсем интерактивной.



На ней Жираф и Жирафиха гуляют на фоне Аллеи из деревьев и запускают Воздушного змея



Но что это такое? Змей отлетел к Жирафу, и мы видим, что Жирафиха что-то ему говорит! 

Хо-хо!



Воздушный змей перелетает к Жирафихе, и нам открываются слова Жирафа.

О-ля-ля!



Жирафиха ловит змея и подходит к Жирафу.



Теперь они гуляют вместе.

Жирафы крепятся к панели на магнитах, большой магнит расположен по всему нижнему краю, поэтому они могут свободно гулять где хотят. А воздушный змей летает вслед за небольшим магнитом на полоске бумаги, которая свободно движется между слоями открытки от одного облака с высказыванием к другому.

 

Но лучше посмотреть на видео, в чем прелесть интерактивных открыток.





Если вам захочется использовать магниты в своих работах, то поделюсь несколькими советами:

  • Виниловые магнитные наклейки можно легко купить в интернете (я брала на Озоне), или же использовать бесплатные магниты, которые часто дают на кассах супермаркетов или в виде акции с некоторыми товарами. Я выбирала самые тонкие, 0,4 мм, чтобы не утолщать открытки.
  • Вырезая область магнита под панель открытки учитывайте, что она должна быть на 50% больше, чем магнит для штампа, который мы будем крепить к ней, чтобы выдержать его вес.
  • У виниловых магнитов магнитится черная сторона (а не та, которая под наклейкой), что важно помнить, когда мы планируем как расположить магнит под панель открытки.


 

Творите и экспериментируйте! 

Нет комментариев
Добавить комментарий