Штампы на темной стороне

ЕВГЕНИЯ Медведева
Давно хотела испытать штампы на темном кардстоке. Чувствовала, что есть в этом что-то. И только в ходе работы поняла - потенциал огромен и не измерить его "аршином общим". Здесь можно копать и в глубину и в ширь). Но не будем забегать вперед, о вариациях ниже.

   Для наших темных экспериментов из нескрапового понадобится знание о перспективе. Остальное - темный кардсток, тонировочные кисти/спонжи, прозрачная пудра для эмбоссинга, чернила и штампы. Любимая УЛОЧКА АМСТЕРДАМА будет солировать.



   В первой открытке домики прикрыла маской и отдельно тонировала небо, затем луну. Темные домики сразу выступили на первый план.    Подложка серебрянного кардстока добавляет блески и нарядности.    Универсальная надпись

 РЯДОМ С ТОБОЙ помогает создать настроение.





   На второй открытке два ряда домов. Дальний ряд немного тонирую первым слоем вместе с луной. Потом прикрываю маской и еще тонирую луну. Ближний ряд домов клею на вспененный скотч, немного разукрашиваю окошки. Так проявляются городские джунгли, смог, или предрассветный туман))




   Здесь тонировала открытку полностью. Домики поверх эмбоссинга окутала туманом. Только местами проступает и переливается рельеф прозрачной пудры. ДВЕ ПТИЧКИ НА ВЕТКЕ на переднем плане, поэтому большие. По идее они должны быть чернее, так как смотрим против света, но не стала их чернить чтоб не выбивались из общей композиции. Брызги белым грунтом соединяют всю композицию-дают снегопад по всей территории. Можем позволить себе немного волшебства в штамповом королестве)





   Уверена, вы догадались что можно экспериментировать с цветами чернил, с цветами кардстока, цветами пудр, добавлять цвета и экспериментировать со штампами. Например, цветы на темном будут смотреться шикарно. В общем, удочку дала)) Вперед! Экспериментируйте!







Комментарии
Добавить комментарий
АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВА
АНАСТАСИЯ ФЕДОРОВА
Какие потрясающие и готичные открытки получились!
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Эффектные открытки!
комментировать