Святочный дневник

ЮЛИЯ Чернобережская

Дневники бывают разные. Этот двойной, дневник в дневнике. Сначала я записываю в нём события 12-ти дней святок, а затем всего года, разделяя происходящее на 12 разделов, то есть по месяцам. Каждый день святок соответствует своему месяцу. Всё по порядку: первый день Святок = январь, второй = февраль и т.д. И в этом есть элемент гадания.


Дневник, альбом или блокнот мне всегда хочется заселить героями. Происходит своеобразная игра с этими персонажами. Как герои книги, они иногда начинают жить своей жизнью. Святочный дневник как раз такой случай. В каждый разделитель, обозначающий месяц, проник персонаж со своим настроением и поведением. 
В основном, мой дневник, и соответственно будущий год, заселили лягушки. Они расположились в нём, как дома: кто-то танцует, кто-то медитирует, а кто-то задумчиво сидит с чашечкой кофе. 
Но забрались в дневник не только лягушки. Думаю, вы без труда вычислите пришельцев.

У меня была мысль раскрасить штампы. Но потом я решила оставить их чёрно-белыми для контрастности, чтобы они сразу привлекали внимание и их не надо было искать среди травы и деревьев.

Всего на страничках поселилось двадцать персонажей!


В мой следующий год попали: Влюблённая лягушка, Лягушка-гитарист 2Лягушка турист, Лягушка в костюме акулы и настоящая Акула, Ожидающая лягушка, Лягушка гитарист 1, Танцующая лягушка 2, Лягушка моряк, Спешащая лягушка, Лягушка на дзене, Лягушка тунеядец, Лягушка командировочный, Поникшая лягушка, а также Лис, скрывающий лицо, Хмурый бульдог и Котёнок.

Названия месяцев я поместила в рамку из набора "Без меня, как без рук".


















Спасибо за внимание!

Комментарии
Добавить комментарий
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Разглядывая каждый разделитель, можно придумать целую историю. Браво, Юля!
комментировать