Складной игровой домик

КАТЯ Завгороднева

Летом в деревне у меня получился совсем не деревенский домик, зато внутри с сюрпризом - из плоского он превращается в объëмный 4-комнатный дом, который стал отличным развлечением для моих дочек.

Всю конструкцию и оформление я полностью делала с нуля из акварельной бумаги и бумаги для черчения. Использовала только штампы, трафареты и дистресс-чернила, а для раскрашивания оттисков - акварельные карандаши и маркеры. 



Снаружи я сделала имитацию настоящего дома с помощью фонового штампа "Кирпичная стена", предварительно затонировав фон светло-кориневыми чернилами. Крышу ограничила штампом "Крыша" - вырезала верх по контуру, а под него подложила кусочек бумаги, закрашенной синей краской, для имитации неба. Окна-штампы ставила поверх стены, а затем "вставляла стëкла" (поверх каждого окна наклеивала вырезанные окна, поставленные на голубом фоне). 


Заголовком дому послужила фраза "Краски жизни", которую я вписала в "Вывеску".



Перед домом я создала небольшой сад с помощью набора "Веточки-пятнышки 3", которые ставила как в фон (для заднего плана), так и наклеивала поверх вырезанные оттиски. Не обошлось и без живности - выселила на улицу "Котов диванных". Один котик мирно спит среди травы, а второй заснул на ящике с цветами.



Обратная сторона домика у меня оформлена довольно просто - кирпичи и трава:



А внутри прячется вот такое объëмное чудо:



Теперь подробнее про каждую комнату.

Первая комната - спальня. Стены я оформила модными "обоями" с помощью штампа "Аксессуары", используя два оттенка бирюзовой краски. Сквозное окно я прорезала вручную, а поверх наклеила вырубку-окно с обеих сторон. Комод изобразила такой же вырубкой, срезав закругленную часть и лишние перемычки. На полу "ковëр" с помощью трафарета "Солнцеворот".



Кровать оформляла с помощью трафаретов - одеяло ромбами, а стенки трафаретом "Вдребезги". Кстати, стенки кровати я сделала с помощью штампа "Журналинг вертикальный". Этим же трафаретом (Ромбы некрупные) декорировала "ящики" комода. На комоде стоит лампа и стопка книг



В углу комнаты за кроватью притаились чемоданы и, конечно же, котик. Они тут почти в каждой комнате))



На полочке (которую я сделала, разобрав садовый ящик на доски) стоит цветок. А под потолком простая лампочка, люстры не нашлось)) 



Вторая комната - гостиная с объëмным диванчиком и очередным котиком. Стены оформляла трафаретом "Наслоение" и штампами "Цветы и веточки". На полу "Восточный ажур". На каждом развороте, точнее в каждой комнате, спрятан магнит под одним из цветочков, парные магниты с обратной стороны основы - это помогает всем комнатам более ровно распрямляться. Плюс к этому я сделала дополнительную основу, склеив два листа плотной бумаги и добавив магниты там. 



На диване лежат подушечки, тоже слегка объемные. А за диваном возле окошка - цветок из набора "Кактусы 3".



В углу на полу ещë один цветок. Горшок для него я взяла из набора чашек, а сам цветок из набора "Веточки с листьями". 



На стене портрет хорошего котика в рамочке-марке:



Третья комната - это столовая, здесь стены я сделала полосатыми, добавив в фон веточки. А стол и табуреточка украшенны трафаретом "Солнцеворот",  который уже был "ковром" в первой комнате. На полу ковëр "Лиственный бриз".



Возле стола ещë один котик, ждëт еды.



А в углу за табуреткой ящик с зеленью.



На полочках стоит банка с вареньем и яблоки-груши.



Внутри все перемычки у раскладных элементов я закрашивала в цвет пола или стен:



Четвертая комната - ванная. Здесь "обои" я сделала с помощью горячего эмбоссинга прозрачной пудрой штампом с завитками, а затем затонировала голубым. А пол с помощью трафарета "Звëздный дождь".



Раковину я изобразила с помощью штампа из набора с касками (кран - это ручка от кружечки). На полочке стакан с зубными щëтками (переделанный стакан с карандашами из школьного набора) и зубной пастой (тюбик с краской) . 



На стенах две картины на морскую тему, снова вписанные в штамп-марку. Бутылочки с шампунем из перевëрнутого маленького дерева, а мыльница - это листик. 



Складывается дом таким образом:



В комплект к домику я сделала и жителей - трëх девушек



Можно и на диван усадить)) 



А так же немного одежды для них.



Одежда "сидит" не идеально, но для игры детям отлично подойдет)) 



Хранить еë можно в комоде, который я специально не проклеивала внутри:



Спасибо за внимание! Надеюсь, что вдохновила вас на новые необычные работы со штампами. 




Нет комментариев
Добавить комментарий