Скоро в школу! Небольшой альбом по случаю 1 сентября

МАРИЯ Шахова

И вот снова сентябрь. Вас это радует или огорчает? С одной стороны лето закончилось, с другой – весь учебный год впереди! Учебный год со всеми своими заморочками, буднями и праздниками. Для меня первое сентября – всегда праздничный день! И я решила вспомнить первое сентября четырехлетней давности, когда мой сынишка пошёл в школу.Работу, как всегда, начинаю с подготовки необходимых материалов. Я сделала заготовку альбома небольшого размера 15х18 см, подобрала фотографии, отштамповала на бумаге для акварели некоторые картинки и надписи на школьную тему. 



Использую два любимых набора штампов на школьной тематики – «Выпускной» и «Здравствуй, школа». Это, кстати, не единственные наборы. Загляните в раздел магазина Школа и вы увидите и другие наборы, и отдельные штампы!

С помощью штампов я украсила странички для альбома. К школьным наборам добавила «Лист в квадрате 3».



А также из обрезков акварельной бумаги, акварельных красок и штампов сделала небольшие подложки под фото, которые использую и в качестве декора.



Собираю развороты:




И приступаю к сборке альбома. Альбом у меня небольшой, всего на четыре разворота. Я собрала в него самые интересные фотографии этого дня. На первом развороте фотография по дороге в школу. С утра было прохладно.
Кроме штампов непосредственно из школьной коллекции, я использую отдельные штампы, например, «Номер 1» из мужской серии.



На втором развороте фотография с линейки, где в кадр попала учительница и единственный кадр из класса в этот день. Миша оказался на последней парте, но был очень весел, в отличии от мальчика, сидящего перед ним. В качестве фонового штампа использовала квадрат из набора «Моя семья».



Дальше фотографии, сделанные после городского праздника первоклассников, немножко строгости, а потом веселье! Здесь очень удачно нашли своё местечко фестон из транспортиров и раскрашенный рюкзачок. Мои любимые тэги «Наша семья» и штамп «На это стоит взглянуть».



На последнем развороте дорога к дому, на мосту через наш «полноводный» Оккервиль. Штамп «Журналинг-блокнот» использую для записей об этом дне. Еще в альбоме я активно использовала штампы «Французский текст» (применяю его очень часто!) и «Клякса №3».



Обложка альбома тоже со штампами. Для задней обложки подошел штамп "Один день - одна история" А бумаги, как видно, используется совсем немного.



Нет комментариев
Добавить комментарий