#скороновыйгод

ЮЛИЯ Никитина

Да, да, друзья мои! Не успеем и глазом моргнуть. Витрины магазинов уже пестрят огоньками и новогодней атрибутикой, воздух пахнет снегом, плейлист состоит исключительно из рождественских песен, а сердце наполняется предвкушением чуда и радости.

А что же мы? Мы тоже не стоим на месте. Мы с вами умеем создавать атмосферу праздника. Мы создаём своими руками праздничный декор, шьём альбомы, оформляем подарки и делаем открытки.


 Когда речь заходит о подарках, это почти всегда значит нарядная упаковка. Ну, потому что не достаточно купить подарок, его нужно преподнести! Это, пожалуй, самый важный момент, поэтому продумать упаковку  подарка в его физической и словесной форме - определенного рода ритуал, полный предвкушения и торжественности.

Как правило, упаковка состоит из упаковочного материала, тегов, мини-карточек, декоративных элементов в виде бантиков, ленточек, тесемок, разного рода подвесок и элементов натуральных, как то - еловые ветки, листья, цветы и сухоцветы.



И вот как раз с применением последних я и сделала свои теги, которые станут неотъемлемой частью подарочной упаковки. Тегов у меня по числу коробок - три и все они выполнены в одной манере: двойная бумага (дизанерская синяя и белая акварельная), серебряный шнурок, акварельная полоса (в каждом теге выполненная разными способоми заливки), веточки гипсофилы, оставшиеся от различных торжеств и штампы Подарок для тебя и Звездная ночь. Всё! Теги получились легкие и самодостаточные.



Рабочее поле тега не приклеено к синей подложке. Сделано это для того, чтобы скрыть от любопытных глаз дарственную надпись, нанесенную на обратную сторону акварельной бумаги и предназначенную исключительно для получателя подарка.



Деликатность акварели в сочетании с нежными соцветиями гипсофилы выглядят очень эффектно и одновременно спокойно. А надпись, отштампованная на теге, объединяет всю картинку в единое целое и подчеркивает главное - подарок.



Ну, и какой же новогодний подарок без открытки?)) Мне кажется, что Новый год один из немногих праздников, который до сих пор предполагает этот атрибут. Новогодняя открытка - это заведомо что-то душевное и искреннее.

Я покажу вам серию открыток с гномами. Гномы в моем представлении - это безоговорочное ми-ми-ми.

В этой открытке меж серебристых елок поселился гном с елкой. Зеленый колпак на фоне зеленой акварельной полосы, напоминающей суровое зимнее небо, и брызги белого снега - все это, даже в отсутствие тематической надписи, не позволило бы нам заблуждаться на их счет.



Следующая открытка про самого верного помощника Санты - гнома с подарком, который лично доставляет дары на дом, разумеется, классическим способом - через трубу))



Когда в небе горят звезды и на землю спускается самая волшебная ночь в году, у гномов особенно много работы. А акварельная полоска в этой открытке как раз и намекает нам на эту ночь и чудеса, которые она дарит миру.



И наконец, третья открытка. Черная, - скажете вы... Самая светлая, - скажу я)) Посмотрите, как ярко сияют звезды! И гном с фонарем вышел на дорогу, чтобы подсветить нам путь во тьме, чтобы мы не заблудились и нашли дорогу домой. 



Акварельная полоска в этой открытке самая яркая из тех, что я сделала, она, как дорога волшебства, которой всем нам вскорости предстоит пройти из одного года в другой.

Во всех трех открытках нас сопровождала надпись С Новым годом!



Скоро эти слова зазвучат отовсюду, а пока... Пока давайте готовиться к этому замечательному событию, делать красивые открытки, создавать душевные подарки и делать это с открытым сердцем, чтобы сама Вселенная почувствовала нашу любовь и подарила нам год спокойствия, побед над недугами, единения и мир во всем мире!))





Нет комментариев
Добавить комментарий