СЛАДКИЙ НОЯБРЬ

МАРГАРИТА Пыткова

Мороженное это лето, детство и радость. И даже когда холодно, морожку можно принести домой и с каждой ложечкой съеденного лакомства, жизнь становится счастливее. У меня так. А у вас?

В своих ноябрьских работах я использовала штампы с Мороженками. И не смотря на то, что вкуса вроде никакого, но послевкусие от просмотра определенно есть. Все те же ощущения любимого лета, детства и радости.


Вот такие открытки получились у меня из штампов Мороженное на палочке и Эскимо.

 


Все уже наверно давно привыкли к моей невероятной любви к цвету. Даже не так - к радужным палитрам. И как всегда, я не ухожу от своих правил и остаюсь верна себе.


 


Первая открытка с целым рядом мороженок. Тут и клубничное, и апельсиновое, и лимонное, и яблочное, а еще какое-нибудь жвачное, бабл-гам, черничное и виноградное. Ну это мне так кажется, может вы видите другие вкусы.

 


Яркая и позитивная. Дополнена штампом-надписью Улыбнись.


 


Вторая открытка Эскимо, такая очень девчачья.

 


Ну по крайней мере, предназначалась она именно девчонке. А вот  дарить ее будет мальчик. Надпись Таю рядом с тобой, по-моему, невероятно оригинальная.



У этой открытки очень необычная подложка. Она не цельная, а такая - фигурная. Хотелось создать объем, каким-то новым способом. Решила вот так.



Третья, на вид самая простая, но идея ее создания воплощалась в голове дольше остальных.

 


Вот ее то мы с вами и создадим вместе. Вам практически не понадобится ничего особенно из скрап-инструментов.



Итак, готовим подложку. Я взяла и вырезала прямоугольник из акварельной бумаги плотностью 210 грамм.


 

Теперь берем любой краситель. Я использовала чернила дистресс оксид и немного блеска мэджиков от Линдис, но тут можно использовать любые краски, на ваше усмотрение


 

Берем широкую кисть и делаем произвольные мазки с разных сторон, но таким образом, чтобы линия начиналась у одного края, а заканчивалась чуть дальше середины подложки.


 


Я сделала три таких полоски, потому что мои открытки не отличаются большими размерами, но, в принципе, можно этих полосок «наполосить» сколько угодно.

 


Ну да ладно, отправляемся дальше. Необходимо полоскам дать немного подсохнуть, я сушила феном. А вот  на высохшие полоски ставлю штамп.



Я намеренно брала широкую кисть и полоски рисовала таким образом, чтобы штамм полностью был залит цветом.



В наборе с мороженным есть разнообразные варианты для оформления, я взяла и повторила на каждом один и тот же узор.

 


Теперь надпись. Я глубоко убеждена, что открытки должны быть обязательно с надписями, ну хоть с какими-нибудь. А уж в нашем ПСК с чем-чем, а с надписями всегда все хорошо. Никаких перебоев и на все случаи жизни.


 

Надпись взяла самую обычную и скромную, но по стилю очень подходящую С днем рождения.


 


Последним штрихом, я добавила немного фона. Фон делала из "посыпки" к штампу эскимо. Но тут посыпка, смотрится больше как конфети. 



Посыпка, по-моему, создала атмосферный и праздничный фон, подходящий для всей композиции. И последняя манипуляция, приклеиваем нашу подложку на заранее подготовленную основу открытки. Ну или не заранее. Главное что она нужна на последнем этапе.



Вот и все.



И как обычно небольшое видео.

 




Комментарии
Добавить комментарий
Галя
Галя
Рита, вкусняхи какие) Точно мороженко из детства!
комментировать