Со словами или без.

СВЕТЛАНА Васильева

Иногда не нужно слов, чтобы передать свои чувства. А иногда без слов не обойтись. В любом случае есть решение, и это решение принадлежит всего одному штампику! Штампику, который выступит и в роли фона, и в роли декора. Задаст композицию и расставит акценты. В общем всё, как мы, авторы и штампики, любим! Поучаствуем во всём!В день 14 февраля теперь принято поздравлять друг друга. Не важно, в романтических вы отношениях или дружеских. Хочется поделиться улыбкой и хорошим настроением или признаться в любви, помириться или просто сделать приятное. Ведь это приятно, согласитесь, получить сердечко и теплое слово :-) Просто так или не просто!

Вот такие мысли меня сподвигли на серию красочных, в буквальном смысле слова, открыточек-валетинок.



Что же мне понадобилось? Акварельная белая бумага, бумага в тон для основы, чернила или акварельные краски и конечно штампы!

В главной роли Белая омела. Ей помогают сердце (куда без него в валентике?!) и горячо любимые флажки.


Фон во всех открытках сделан с помощью штампинга, но вот в роли чернил выступает не традиционная штемпельная подушечка, а "лужица". Разведенные водой чернила или акварель. В которые мы "окунаем" наш штамп. Вот в таком виде:



Что же можно наштамповать таким образом? Да всё! Сплошной фон - да, пожалуйста.


   


Или такой: 


Фон может быть и не сплошным паттерном, а нести композиционную нагрузку:



Или вот так:



Таким способом можно быстро наштамповать много-много фонов и не только. Но конечно, не обошлсь без веточек омелы, вырезанных по контуру. Они дополнили красочные разводы и неровные линии графическими силуэтами. 


 






Вот такие получились валентинки, со словами и без слов, но с одинаковым набором штампов! Пробуйте!

Нет комментариев
Добавить комментарий