Совсем другая Красная Шапочка

ЮЛИЯ Рудая

Такую Красную Шапочку вы ещё не видели! И наверное, так выглядели бы иллюстрации сказки, если б за дело взялся Энди Уорхол. И тут, как говорится, сами штампы велели. Они очень неординарны и самодостаточны, но вместе с тем требовательны к "атмосфере" работы.

Стилистика штампов намекает нам на смелый, дерзкий подход. Хотя изначально я-таки задумывала серию работ в чёрно-красном колоре, и решение добавить настолько яркие краски пришло не сразу.



Но тем не менее, каждая история имеет право на существование. Потому, что это — ваша история, и только вы решаете: сдаться и остаться в тёмном лесу или же, преодолев этот сложный путь, раскрасить жизнь своими красками.


И тут как нельзя лучше подходит миксмедиа. Для создания тегов я выбрала акриловую краску, добавила немного объёма с помощью пасты-разбавителя (и она дала такой полупрозрачный эффект рельефного рисунка) и трафарета боке и добавила несколько штрихов аквамаркерами.



И, конечно, штампы из новой коллекции про Волка и Красную Шапочку! Поработать с ними было вдвойне интереснее, учитывая их размер. И да, штампы не маленькие! На тег размером 6*2⅞ дюйма помещается только один крупный герой. Поэтому я сделала парные теги, где Красной Шапочке и Волку отводится по отдельному тегу.






И только в одном случае эта парочка поместилась вместе. Но и тут пришлось идти на хитрость, отпечатав лишь часть рисунка и оформив его в такой круг.




В целом такой тег подойдёт для оформления подарка для молодой и смелой девушки. И конечно же для всех тех, кто просто любит сказки. Какими бы странными они порой ни были;)



А для создания тегов я использовала штампы Красная Шапочка в пути, Волк за вязанием, Любовью вместе связаны, Волк и Красная Шапочка. А для дополнения фона выбрала штампы Ёлки и сосны болотные и Луну.

Нет комментариев
Добавить комментарий