Сплету себе венок из желтых листьев...

МАРГАРИТА Бусловская

Сентябрь – самое начало осени, листья уже начинают желтеть и краснеть, и в лесу полно грибов и поздних ягод. Сейчас еще тепло и приятно прогуляться по осеннему лесу или парку. Осень всегда вдохновляет меня яркими красками. Поэтому получилось такое подвесное панно для одной фотографии, чтобы не забыть это чудесное время.

В работе я использовала много штампов. И поскольку панно у меня получилось для детской фотографии, то и штампы я взяла тематические)). А что может быть милее лесных зверят)).


Вместо одной фотографии в рамочку можно поместить небольшой коллаж из фото. Или панно сделать для несколько фотографий, т.е. не из трех секций, как у меня, а больше.


Принцип создания такого панно ничуть не отличается от создания странички. Цвета для декора используем те, что есть на фото. А если фото черно-белое, тогда берем какую-ту одну гамму и используем ее. Для своего панно я взяла основными цвета – желто-оранжевый, красно-оранжевый, индиго. 




Весь декор я отштамповала на бумаге и раскрасила акварельными красками в выбранной палитре. Акварель смешивала в разных пропорциях, чтобы получить оттенки от оранжевого до красного - охра желтая и алый хинакридон. Раскрашивала легко, точечно нанося краску на увлажненный элемент.


Для основного фото я решила сделать рамку в виде пялец, вырубив их ножом. А каждый из маленьких веночков я сложила из трех тонированных чернилами колечек. На каждый слой поместила часть декора. Таким образом, у меня получились почти тоннели. Лицевое кольцо затонировала чернилами Distress Oxide, трех цветов приблизительно своей палитры. Сделала оттиски штампов с помощью чернил для эмбоссинга и заэмбоссила прозрачной пудрой. Потом побрызгала водой, высушила салфеткой и размыла чернила внутри оттисков. По такому же принципу сделала подложку под фото внутри рамки, только некоторые оттиски штамповала цветными чернилами.







Все секции соединила на веревочки, и панно готово.








Из остатков декора сложилась еще небольшая круглая открыточка:




Штампы, которые помогали в работе:

Спящий зайчик, Спящая лисица, Спящий бобер, Грибная семейка3, Грибная семейка4, ЕВ.Осенние листья, Омела, Брусника, Облепиха, Полевые цветы, Мухоморчики, Веточки с листьями1, люблю разные хештеги использовать – в этот раз взяла Осенние надписи.


Вдохновляйтесь природой и творите с удовольствием!

Нет комментариев
Добавить комментарий