Страничка про осень. Как раз, два, три.

МАРИЯ Шахова

Довольно часто у новичков возникает страх перед традиционной скрап-страничкой размером 30х30 см. Но ничего страшного и сложного в этом нет. Покажу это на примере своей работы про осень.

Раз. Для основы возьмем лист белого кардстока. Если нет специального, то можно отрезать нужный размер из листа для черчения размера А3 или ватмана. У меня, кстати, как раз чертежный лист. Если кажется, что белый лист — это слишком светло и пусто, то немного покрасим его красками (это могут быть спреи, как у меня, или акварель). Пока краски не высохли – покачайте лист в стороны, чтобы появились потёки. А также добавляем фоновые штампы. Это то, чем белый лист точно не испортишь! Еще можно немного покапать теми же красками на наш белый лист. Еще лучше и предсказуемее будет взять штампы из категории Кляксы и поставить ими точки или кляксы покрупнее ровно в те места, куда хочется вам, а не куда готовы упасть капли с кисточки. Вот мой готовый фон.



Для фона я использовала штампы: французский текст, круг1, точки и очень классные названия осенних месяцев, выполненных леттерингом!


Два. Подбираем фото, подложки и детали. С фото, конечно, стоило бы начать. И фон делать в соответствии с цветовой гаммой фотографии. А с подложками можно поэкспериментировать. Иногда хочется добавить объёма и сделать их больше, иногда разумнее сделать поменьше.



У меня их немного: это калька и подложка со штампом Пленка. Из деталей – тэг, счастливый билет и осенние листья.


Три. Собираем страничку. Определяем место, где расположится фотография, основные детали композиции, заголовок. На этом этапе у меня добавилось немного вырубок, штампы скобочки и стрелки из шеврона, а также дотсы. Страничка готова!



Скажу еще, что в работе со страничкой для составления композиции очень помогают скетчи. Я очень часто делаю свои странички именно по скетчам.




Приятного творчества!

Комментарии
Добавить комментарий
Галя
Галя
Маша, какая классная! Фоточка - супер, обожаю веночки из кленовых листьев)
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Галя, спасибо большое! Не могу никак расстаться с осенними фотографиями ))
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Маша, как же хорошо!!!))
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Юльчик, ты же понимаешь!