Странички в стиле минимализм

МАРГАРИТА Бусловская

Фоновые штампы – это настолько универсальный инструмент, что они обязательно должны быть в коллекции каждого уважающего себя штампоманьяка. В этот раз я вдохновилась сочетаниями орнаментов в интерьерах. Оказывается, в одном интерьере можно соединить несколько орнаментов, главное, соблюдать пропорции. То же касается и работ в скрапе. Самый активный орнамент добавляем очень дозированно, а самый нейтральный может занимать много места. Я покажу на примере двух страничек.

Для работ я использовала готовые скетчи, найденные в интернете, но вместо бумажек и красок у меня работали только фоновые штампы ПСК – Шеврон с заливкой, Шеврон контурный, Дюйм сердечки, Дюйм полоски.

Для создания фоновых оттисков с рваным краем я воспользовалась самодельным трафаретом – порванным пополам офисным листом. А сердечки сначала отштамповала на офисной бумаге и вырезала серединку, также получив трафарет.

Сейчас зима, и очень захотелось черно-белого монохрома, но странички про любовь, поэтому красные акценты. Размер у них небольшой 20х20см.

Первая страничка с горизонтальной композицией:



Фон шеврон с заливкой использован минимально, им же заполнила одно из сердечек. Шеврон контурный более нейтральный, поэтому занимает основную часть пятна. Для небольших акцентов, в том числе в цвете, использован Дюйм Сердечки.



Вторая страничка с вертикальной композицией:



Здесь шеврона с заливкой чуть больше для равновесия вертикальной композиции и фотографии. Шеврон контурный также занимает больше места на листе, как нейтральный орнамент. Для акцентов в цвете взяла Дюйм Сердечки и Дюйм Полоски.



Странички посвящены свадьбам двух поколений, поэтому в работах штамп Сердце (Д), и надписи Вечная история любви и Так пожелала природа. Для дополнительного декора использовала рамки из набора Портреты на стене (крупные).



Душевного тепла!

До новых встреч!



Нет комментариев
Добавить комментарий