Свадебный сезон

ОЛЬГА Стурова

Когда я выбираю штампы, я стараюсь собирать их в "коллекции". Основной критерий подбора - стилистическое сходство рисунков. Включать в себя "коллекция", по возможности, должна и сюжетно-предметные рисунки, и фоны, и надписи. А в идеале - и контурные, и силуэтные штампы, оттиски которых будут важными акцентами. Даже небольшой такой наборчик поможет создавать многочисленные интересные композиции. 

В этот раз я увлеченно собирала свадебные открытки.



Мне хотелось простых и быстрых решений, и я выбрала минималистический монохром. В работе использованы штампы: СЕРДЕЧНЫЕ СТРЕЛКИСЕРДЕЧКОЖИТЬ ДОЛГО И СЧАСТЛИВОСВАДЕБНЫЙ ВИТРАЖ ЖЕНИХБУКЕТ НЕВЕСТЫСВАДЕБНЫЕ КОЛЬЦА 2БОКАЛЫ С ШАМПАНСКИМАЛФАВИТ В КВАДРАТИКАХ и трафарет РОЗОВОЕ СЕРДЦЕ.


Получилось несколько пар открыток, в которых по-разному используется один и тот же штамп. Так в первой открытке "сердечные стрелки" служат деталью фона, а во второй они уже фон образуют. Эти "стрелочки" гармонично сочетаются с надписью - из-за ее размера и рукописного шрифта. Силуэтные штампы "алфавит" и "сердечко" придают вес композиции, добавляя ей некоторой солидности.




В третьей открытке штамп "жених" использован в своем оригинальном виде, а в четвертой - из его оттиска вырезано сердечко. В пару к нему из белого сердечка сделана невеста - с помощью штампа "букет". Чтобы уравновесить тяжесть штампа "жених", в третьей открытке сделана надпись из "алфавита в квадратиках". В четвертой открытке праздничной бравурности добавляют фоновые оттиски "бокалов с шампанским" и легкая надпись.




В пятой открытке штампом "букет" через самодельный трафарет-сердечко я отштамповала декоративный фон. Форму сделала с помощью трафарета "розовое сердце", который использовала для создания фона шестой открытки. В пятой открытке игра контрастов - изящный фон утяжелен монолитной надписью и яркими акцентами. В шестой открытке "букет" выступает уже в роли декора, а ставка сделана на общую воздушность и легкость. И даже красное сердечко отштамповано приемом "поцелуй меня с разбегу" - для большей декоративности этой детали.




Спасибо за внимание!

Нет комментариев
Добавить комментарий