Такие разные сумки

ЕЛЕНА Полякова

Сумки бывают разные: черные белые, красные… Экологичность и разумное потребление вернули в моду привычные нам с детства сумки-авоськи, которые теперь гордо именуются шоперами. Они универсальные, разнообразные, стильные. Одинаково хороши из любых материалов и незаменимые помощники, как детям, так и взрослым. А что уж говорить о штампах?! Набор  «Сумки, сумки и еще раз сумки» позволит нам оформить такие же стильные и модные работы на любую тему.

Сумки-шоперы у моего сына любимчики. В школу, в «художку», на тренировку, на прогулку – от назначения варьируется и объем сумки. Однажды сели и решили не искать в магазинах, а сшить самим, плюс старые джинсы пустить в переработку.  Об этом и сложилась моя страничка



Страничку делала полностью с нуля, для создания скрапбумаги тоже использовала штампы.

Тема разнообразных сумок выдержана в фоне, его сделала с помощью первого и второго оттисков тремя оттенками чернил.



Чтобы поддержать джинсовую идею, штампом «Дюйм.Джинса» проставила оттиски с наложением друг на друга, добиваясь плотного, достаточно равномерного фона аналогично джинсовой ткани.

Текстовые фоны отлично смотрятся в работах, здесь мне помогла фраза «Пора на шопинг»



Раскрашенные сумки применила в декоре.


 


Динамику и многослойность добавили теги большие, стрелочки и круги из наборов: «Набор стрелочек 1», «Набор стрелочек 2», «Набор для фона круги-цветочки», «Звезды и сердца».



Для надписи использовала набор «Алфавит леттеринг большой. Прописной». В нем оказалось, нет буквы «Ш», пришлось заменить ее перевернутой буквой «М»



Активности работе добавила брызгами и фоновым штампингом имитируя строчки, стежки, расчеты.  Тут штампы-помощники универсальные: «Точки инверсия», «Клеточки и клякса», «Крестики на штрихах», «Набор цифр 3»





Цветовая сдержанность мужской работы полностью исчезла в женских открытках, которые зовут нас в мир ярких красок весны и новых аксессуаров.



Весной девочки любят цветы и блеск, сумочки украшают стразы и цветы из набора «Цветы сирени» и тонкие веточки из набора «Цветы и веточки»



А легкая лента из набора «Девчачьи вензеля» призывно развевается у входа в торговый центр ))




Следующие модели сумок призывно зовут обратить на них внимание: «Путь к сердцу женщины лежит через новую сумочку!» - с переливающегося витража, сделанного с помощью трафарета «Восточный ажур».  



Веточки и цветочек добавляют радости этим однотонным моделям


     



Завершают прогулку по модным весенним магазинам сочные подружки 


 


Солнышко пригревает, распускаются первые веточки и нежные цветы из наборов «Цветы сирени» и «Цветущий сад».


   


Тонкий витражный ажур трафарета в противоположных углах основы аккуратно выделает центральную композицию, стразы и прозрачные пайетки вместе с голографической подложкой придают легкость и праздничность работе.


 


Вот такой сегодня модный обзор. Желаю каждому найти свою идеальную сумочку!

Приятного весеннего шопинга вместе с ПСК!



Нет комментариев
Добавить комментарий