Текстурные открытки

АНАСТАСИЯ Александрова

Как с помощью штампа "Фон.Дерево" сделать необычные открытки в виде забора или ящика.
Идею таких открыток давно подсмотрела у Bibi Cameron . И когда в руки попался штамп с текстурой дерева, захотелось сделать что-то аналогичное. Ведь с помощью этого штампа никто не мешает нам сделать доски. А из досок забор или ящик)).



Первые две открытки в виде забора. Украшены цветами и листьями из набора "Цветущий сад" . 




Подбор чернил для досок на фото ниже. Для получения нужной длины досок оттиск фона ставила дважды. Появившиеся при этом стыки не портят, а придают доскам еще более натуральный вид. Кроме того, поперечными досками на открытке эти стыки закрылись)).


 



При развороте открытки внутри должно быть также аккуратно, как и снаружи. Занятие для терпеливых)).



Цветы и листья отштампованы на кальке с помощью чернил для эмбоссинга и запечены белой пудрой. Раскрашены спиртовыми маркерами с обратной стороны.



Надписи из набора "Друзья, с Днем рождения!" . Немного деталей открыток.





Следующая открытка в виде ящика. Из таких же досочек, только более узких, собираем ящик. И наполняем его цветами из набора "Весна на подоконнике" и кадушкой с нарциссами .



Для этой открытки цветы отштампованы на кальке чернилами distress oxide и запечены прозрачной пудрой. В качестве акцентов брызги белой акриловой краской и пайетки. Надпись из того же набора "Друзья, с Днем рождения!", что и на предыдущих открытках.



Вид внутри.



Процесс создания деревянных досочек оказался весьма увлекательным, хотя и кропотливым, и мне пришла в голову идея деревянных пасхальных яиц. 



Размер миниатюрный. Помещаются на ладошке. Но места для поздравления внутри достаточно)).





Для оформления использовала штамп "Яйца в корзиночке" и надпись "Рамочка. Светлой Пасхи" .

На этом заканчиваю)). Желаю вам больше творческих порывов этой весной!


Нет комментариев
Добавить комментарий