Тропические открытки

ЮЛИЯ Рудая

Штампинг — это всегда магия. Магия цветных картинок из черно-белых клише. Магия объема на плоском листе бумаги. Казалось бы, вот оттиск, вот — второй. По отдельности они всего лишь картинки. Плоские, весьма скучные. Но вот мы ставим оттиски один за другим, уходим вдаль, создаëм свой мир и свою перспективу реальности. И в этом та самая магия штампов — превратить обычный лист бумаги в трëхмерное пространство. И если оттиски штампов задают нам глубину, то цвет помогает создать определённое настроение. Присмотритесь;)



История первая. Рассветно-туманная. Лучи солнца только пробиваются из-за горизонта, окрашивая листву в розоватые оттенки, добавляя немного лилового и бордо и смешивая это всë с молочной дымкой тумана. Тут много намеков и недосказанности, и краски обманывают нас, заставляя поверить, что мир — это и есть реальность сквозь розовые очки.






Но вот уже бодрый полдень и вторая история. Изумрудная, свежая. Тень от листвы надëжно прячет нас от жарких лучей солнца, и где-то в лесной глубине или под раскидистыми пальмовыми ветвями мы ловим прохладу дня.



История третья обманывает нас контрастными тенями на фоне ярко-розового закатного неба. День ушëл, оставив пару отблесков солнечных лучей. Время, когда свет начинает падать снизу, искажая реальность и путая цвета.





Эти открытки не только про пальмы и тропики. Они про нашу, про свою реальность. Нет чего-то абсолютного, как нельзя утверждать то, что небо всегда синее, а листья зеленые. В конце концов, ещë никто не доказал, что та реальность, которую мы видим, настоящая.



Штампы, которые создавали свою реальность:

ФП ШТАМП "ЛИСТЬЯ ПАЛЬМ" 3

ФП ШТАМП "С ЛЮБОВЬЮ"

ФП ШТАМП "РАЙ ТАМ, ГДЕ ТЫ"

ФП ШТАМП "НАДПИСИ В АЛЬБОМ"

ФП ШТАМП "ФОН. СЛОВАРИК"

Комментарии
Добавить комментарий
Александрова Анастасия
Александрова Анастасия
Юля, волшебные!! Особенно с надписью "наслаждение". Как же ты умеешь передавать перспективу!!
комментировать