Акварель в открытках

НАТАЛЬЯ Ольховик

Хочется быстро сделать открытку с любимыми штампами, а подобрать фон из скрапбумаги никак не получается. На помощь придут акварельные краски или спреи. Покажу вам простой, эффектный, и, главное, быстрый способ создания такого фона. Особенно он пригодится, если нужно сделать открытки для большого количества людей. При этом каждая открытка станет уникальной. 


Я решила сделать открытки, фоном которых станут цветные акварельные пятна. Без всяких особенных материалов, использовать можно любые штампы, и при этом получатся удивительные и оригинальные работы.


Прежде всего определяюсь с цветовой гаммой. Раскрашиваю и жду полного высыхания. Фоны готовы, и я приступаю к самому приятному - созданию сюжета с помощью штампов.


Для первого фона, который мне напомнил водную гладь и солнечные лучи, я выбрала штампы "Журавли" и "Мостки"



Использовала текстовый штамп "Один день лета", чтобы подчеркнуть важность и неповторимость момента.



Второй фон, пятна на котором располагались горизонтально, напомнил мне про лыжную прогулку в зимнем лесу, когда воздух наполнен свежестью, а под лыжами скрипит снег.


Для создания этой истории мне пригодились наборы штампов "Снежная страна" и "Зимние каникулы", а также штамп "Три заснеженные ёлки".



Поздравительная надпись "Счастливого года" призвана передать хорошее настроение. 



Третий фон решила использовать для романтичной открытки. Из всего многообразия цветочных штампов Питерского Скрапклуба выбор выпал на ромашки как символ семьи и верности.



Простота цветов дополняется глубоким по смыслу штампом "Навсегда до самого конца".



Закончив, решила сделать еще одну открытку с полюбившимися штампами "Журавли" и "Мостки". Для новых цветных пятен выбрала совершенно другие цвета.


И вот уже один день солнечного лета превратился в один день золотой осени, о чем свидетельствут надпись

"Один день осени".



Как видите, ничего сложного. Немного краски, штампов и удивительная, неповторимая открытка готова!



Более подробно как создавать цветное пятно в композиции штамповой открытки я расскажу на новом уроке в нашей Школе Штампинга. Приходите на урок, и у вас обязательно получится!



Комментарии
Добавить комментарий