Цветной монохром

МАРИНА Васильева.

И снова из серии быстро и просто. Сегодня расскажу и покажу, как раскрасить штампы используя всего 1 цветной карандаш и белую гелевую ручку!




Для начала покажу вам что у меня вышло. Итак, первая открытка - зеленая:



Для ее создания я использовала цветочную композицию из набора штампов "Набор с анемонами". Сделала оттиск черными чернилами ближе к нижней части открытки и раскрасила его более темным цветом, чем кардсток (более подробно сможете увидеть на видео в конце поста). Затем нижнюю часть я вырезала по контуру и приклеила на белую основу. Чтобы "подружить" белую часть и зеленую, я слегка затонировала их все тем же цветом карандаша, которым раскрашивала оттиск.




Вырезанные части не стала полностью приклеивать, а слегка приподняла их над основой для придания объема. В качестве надписи использовала штамп "С днем учителя!", в конце украсила открытку пайетками.


Вторая открытка - розовая:



Здесь я использовала все тот же принцип раскрашивания, только цвет выбрала розовый, как и фон открытки. Веточку с цветами отштамповала в верхней части открытки, а надпись по центру. Так же в конце украсила пайетками.




И третья открытка - желтая:



В этой открытке я немного поэксперементировала и в качестве фона выбрала пробку. На мой взгляд они очень гармонично выглядят вместе. И опять в конце добавила золотых пайеток!




Ну и обещанное видео - мк по раскрашиванию в технике монохром или цветом по цвету!



Спасибо за просмотр!

Нет комментариев
Добавить комментарий