Цветы, цветы!

Яна Седышева

Одно из самых прекрасных творений нашей планеты - это цветы! Сегодня речь пойдет об этих прекрасных созданиях. 

У Питерского скрапклуба появилась замечательная новинка многоуровневых штампов цветов и листиков в комплект к ним. Эти наборы отлично подойдут для создания скрап-работ. Применение огромное: от открыток до изготовления самодельных высечек.

В этом посте я хочу показать примеры использования этих штампов на серии открыток и вдохновить вас на творчество.



В открытке использованы, помимо многоуровневых штампов, наборы штемпельных подушечек от Altenew - Green Fields, Summer Afternoon, вырубка sizzix и штамп «С Днем рождения». Черным контуром послужил оттиск черной штемпельной подушечки архивного качества от Ranger.






Следующая открытка для любителей классических контрастных цветов - белый, черный. Использованы только контурные штампы из набора. Дополняет и обогащает композицию глиттерный золотой.

В работе использованы штампы: «С Днем рождения», «Цветы яблони», «Листья яблони», «Листья пионов». Черная архивная штемпельная подушечка от Ranger, липкая штемпельная подушечка от VersaMark, маркер для эмбоссинга от той же фирмы и золотая пудра с глиттером от Zing.






Следующая работа не менее контрастная, но с добавлением красно-розовых оттенков. В этом примере показано, что можно использовать цвета из набора не обязательно в порядке от более светлых к более темным, но и пропускать 1 или 2 оттенка. Цвета на открытке смотрятся интереснее и эффектнее.

В работе использованы наборы штемпельных подушечек от Altenew - Warm Gray, Red Cosmos, черная архивная штемпельная подушечка от Ranger. Многоуровневые наборы штампов, точки из набора «штриховка» и фраза «с любовью» из набора «целую, скучаю»






Следующая открытка с использованием глубокого синего цвета кардстока. Игра на контрастах: темного синего и белого цветов. Для создания этой работы я использовала белую штемпельную подушечку от Hero Arts - Unicorn, белую пудру для эмбоссинга от Ranger, две штемпельные подушечки, для придания разных оттенков голубого, от Altenew - Ocean Waves, Sea Glass, сияющий маркер от Wink of Stella прозрачный 999, многоуровневые штампы и фразу «с любовью» из набора «целую, скучаю».






В следующей работе я решила отказаться от штемпельных подушечек, в качестве придания цвета цветам, а использовать спреи и скупать силуэтные штампы из набора н оттенках зеленого и фиолетового. Использовала: акварельную бумагу от Prima, спреи Lindy’s - Witch’s Potion Purple, Bells of Ireland Green, черную архивную штемпельную подушечку от Ranger и штамп «С Днем рождения».






И последний пример (из-за выбранной цветовой гаммы) напоминает не цветы яблони/магнолии, а тропические. В этой работе я использовала акварельные маркеры Zig - Cobalt Blue, Olive Green для раскрашивания оттисков и гибридные штемпельные подушечки Oxide - shabby shutters, squeezed lemonad от Ranger  и черную штемпельную подушечку от той же фирмы. Фразы из набора «целую скучаю» расположила по кругу.






А для хороших котиков, кто дочитал статью до самого конца, бонусом будет видео о процессе создания четырех открыток из шести.

Приятного просмотра!


В видео запечатлен процесс создания четырех открыток с привлечением набора многоуровневых штампов от ПСК. Надеюсь видео будет вам полезно и вдохновит на скрап-свершения.


Комментарии
Добавить комментарий
Елена
Елена
Сколько же яркой и позитивной красоты! очень нравятся твои открытки, Яна!
комментировать