Твой силуэт пленяет взор...

МАРГАРИТА Бусловская

Когда я увидела у Питерского Скрапклуба эти новинки - трафареты гор, лесов и силуэтные штампы зверей, то сразу решила, что с ними я буду «рисовать» открытки с пейзажами в стиле современной интерьерной живописи. А это значит яркие цвета и контрастные черные силуэтные изображения. Вроде бы банально звучит – интерьерная картина, но здесь такое поле для деятельности оказалось, что ограничиться открыткой у меня не получилось. Вышел у меня и триптих, и диптих.

В работе я использовала чернила Distress Oxide, они при тонировке создают мягкий меловой эффект схожий с акриловой живописью.

Для начала потренировалась на малых формах – АТС. Три карточки, триптих в живописи.



Потом я сделала открытку. Как и положено картине, с белыми рамками по периметру.



Сказать, что я без ума от этих трафаретов – это ничего не сказать). Я их ценю за то, что ими можно пользоваться как трафаретом, так и маской, можно использовать для тонировки зеркальных отражений. А силуэтные штампы елок и диких зверей и птиц как нельзя лучше подходят для лесных пейзажей. К тому же, я только что вернулась из Карелии и была полна лесного вдохновения. Так что на одной открытке мне было не остановиться.

Поэтому я сделала мини-альбом с моим любимым переплетом «гармошка», это как детские книжки-раскладушки. И как в интерьерной живописи каждый разворот выглядит как диптих. Вот парочка разворотов.




Мои главные помощники -  трафареты из серии «За горами, за лесами» - Горы1, Горы2, Леса, Трава, и силуэтные штампы Елки на склоне, Горные елки, Лось, Олень, Медведь, Волк, Парящий орел (некоторые из них специально взяла в зеркальном отражении), Полет чаек, надписи – С тобой на край света, Хештеги Природа, Хештеги Право на отдых, фоновые штампы Штриховка.



Вдохновляйтесь природой! До новых встреч!

Нет комментариев
Добавить комментарий