Ты мой космос

МАРГАРИТА Бусловская

Во все времена людей влечет неведомое, мы все любим вглядываться в звездное небо, выискивать очертания созвездий и у нас захватывает дух от вида млечного пути. Человек всегда стремился в космос. Хотя, как говорят, там ничего нет) «В космосе нет времен года: нет зимы и лета, нет весны и осени. Нет здесь какого-то конкретного вечера или утра, а есть только космос и более ничего». Но если смотреть с поверхности Земли, то небо играет красками, оно разное, ночью и днем, утром и вечером.

И на этом вдохновении я решила, почему бы с помощью акварели не нарисовать такое разное небо, наше окно в космос, как его видим мы.

А в результате у меня получились такие открытки.


Первые две я бы назвала «Доброе утро» и «Спокойной ночи». Умиротворяющий ночной космический круг, и второй, с отголосками раннего утра. И штамп Сердечное тепло.





Еще две – взгляд в ночное небо с земли. Здесь мне на помощь пришли штампы Горные елки, Елки на склоне и Елки и сосны болотные. Для поддержания акварельного эффекта я размыла стволы елок вниз.






В последней открытке я экспериментировала с дистресс-подушечками. Звездного неба у меня не получилось, но зато стало видно млечный путь.



И, конечно, в работах я использовала надписи исключительно на космическую тему – Люблю тебя на любом расстоянии, Чтобы видеть звезды, Через тернии к звездам, Бесконечность не предел.



«Чтобы увидеть космос, необязательно быть космонавтом»


Вдохновляйтесь природой и до встречи в Школе штампинга.

Нет комментариев
Добавить комментарий