ТЫКВЫ, РАДУГА, СТИМПАНК

ТАТЬЯНА Стасышина

Захотелось  немного поэкспериментировать  со стилем  стимпанк. Идея вписать  в него тыквы   возникла  давно и никак  из головы не уходила.  Есть  ведь всякие  стимпанк-рыбы, стимпанк-слоны  и другие  существа.  А тыквы  чем  хуже?  Просто их  надо правильно приготовить.  Пробовать решила  в формате артбука.  Ибо  тут  полная свобода   и  можно  использовать  по максимуму  разные остатки-обрезки, а у меня их полным полно, всех цветов радуги. Значит решено, будет радужно-тыквенно-стимпанковый артбук.

Основы   разворотов  сделала  из  коробок  от  фильтров для кофе.  Внутреннюю  сторону  -  белый картон -  покрасила с помощью   дистресс–чернил  и  усложнила фон  штампами из набора  "Без меня, как без рук"


Наштамповала  и вырезала   декорации  из  остатков  разноцветных   фонов:  лампочкиярлычки,   шестеренки, крылья, еще лампочкиколбы , карандаши. И немного  мозгов  тоже не помешает.   Нарубила  вырубки  из всех кусочков черной бумаги, что нашла. И, наконец,  разрисовала   а-ля стимпанк  главных действующих лиц   -  тыквы  всех  размеров:  тыква мускатная большаятыква мускатная маленькаятыква круглая большая, тыква круглая маленькая,  тыква пузатенькая.  Еще  пара помидорчиков и морковок  затесались  на вторые роли.

А дальше самое  приятное,  релакс и медитация:   компоновать,  двигать,  менять местами  и наконец-то  остановиться  и уже приклеить!  И  полюбоваться  результатом.



На обложке  парочка  стальных тыкв, уже  немолодых, немного тронутых  ржавчиной, но еще крепких, закаленных жизнью.  Такие они  снаружи. А что же внутри?   Цветные  мечты, планы, сны.  Целый цветной мир,  такой, каким  они хотят  его видеть, такой, какой стараются построить.

Яркий красный,  полный страсти и вызова.


 




Теплый  оранжевый,  радостный и энергичный.


 




Бодрый  желтый,  полный оптимизма и желания все знать.


 


 

Спокойный зеленый,  с его  свежестью и  вечной юностью


 



Легкий,  чистый, прозрачный голубой,  интуитивно непростой


 



Строгий синий,  благородный и уверенный,   стабильный и глубокий


 



Роскошный фиолетовый, такой таинственный и неоднозначный.


 




Вот такая магия цвета!

Да пребудет она  с каждый из вас и делает вашу жизнь лучше!


Нет комментариев
Добавить комментарий