"У Дедушки Мороза работа хоть куда..."

ОЛЬГА Стурова

"У Дедушки Мороза работа хоть куда!" - напеваю я, начиная готовиться к новогодним праздникам уже в ноябре. И тут осеннее настроение играет со мной своеобразную шутку. Дело в том, что винтажный стиль совсем не мое, но осенью я становлюсь несколько сентиментальной. И как-то тянет на ретро-мотивы - припыленную палитру, старинные рисунки штампов, ностальгические вещицы и композиции. Так появилась идея сделать праздничные кулечки для конфет...




Еще со времен, когда я использовала скрапбумагу, я очень любила те ее дизайны, которые представляли собой фото- или рисованное наслоение разных бумаг. Мне всегда хотелось повторить подобное в штампинге, и вот, кажется, получилось. Я сделала фон с помощью прямоугольных масок - по-моему, смотрится очень эффектно... Но работа для терпеливых, потому что штамповала я фон тоже через маски. 


Мой выбор штампов: В ЛЕСУ РОДИЛАСЬ ЕЛОЧКА, НАБОР ШТАМПОВ "ПОСТКАРД", СКОТЧИ, САНТА, НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА 2 БОЛ, "С НОВЫМ ГОДОМ!" КАЛЛИГРАФИЯ 5, СНЕЖИНКИ НАБОР, РОЖДЕСТВЕНСКИЙ АНГЕЛ, ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПОЛОСКИ, РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСОХ, ЛОЛЛИПОП, СЛАДОСТИ БЕЗ ГАДОСТЕЙ.


Я использовала довольно много штампов в этом фоне. Но он будет красиво смотреться, даже выполненный в одном рисунке. 



И процесс, и результат мне очень понравились, и я решила сделать еще один фон. В этот раз немного изменила форму и обрезала квадрат до четверти круга. Из такой формы получается устойчивый конус, который может стать стилизованной елочкой. Или под такие конусы можно прятать подарочки Адвент календаря.






Но, конечно же, такие кулечки хороши и в более минималистичном дизайне. Сделаем обычный "хаотичный" фон.



Все! Можем любоваться! :)))





Правда же, красиво?! :)))

Спасибо за внимание!

Нет комментариев
Добавить комментарий