Уютные открытки

МАРИЯ Богданова

На днях я вдруг подумала, а есть ли у меня любимый предмет мебели? (О чем только не подумаешь, занимаясь скучной рутиной.) И ответ так быстро пришел сам собой - конечно же, это кресло! Что может быть лучше, чем посидеть вечером в уютном креслице и почитать интересную книгу или посмотреть фильм, поговорить с ребенком или погладить лежащего на коленях кота?

И такие яркие образы у меня нарисовались в воображении, что сразу захотелось их заскрапить. А главным героем моих открыток стал замечательный штамп "Кресло для чтения".


Первая открытка самая лаконичная, но и самая уютная. Что может быть лучше, когда тебя ждут дома? Все очень объемненько. Элементы вырезаны и приподняты на вспененный скотч.





Использованы штампы "Здесь тебя ждут", "Кошки и птички", "Домашние питомцы", "Здесь тебя ждут".


Во второй открытке уже больше интерьера: чудесные картины на стене, журнальный столик, чтобы было куда положить книги, и обязательно настольная лампа для самого уютного вечера.


Она сделана в так называемой технике one layer card, т.е. предполагается, что картинка расположена непосредственно на основе открытки и не имеет никакого объема. Я этого правила строго не придерживаюсь, но никаких выступающих элементов здесь нет, все выглядит как одно целое.





Использованы штампы: "Домашние питомцы", "Столик для отдыха", "Там, где теплее коты".


Третья открытка хулиганская. Кому-то днем стало явно скучно... И мне все больше кажется, что этот милый котик только притворяется спящим. 

В ней абсолютно все элементы вырезаны и приподняты на вспененный скотч.






Использованы штампы: "Домашние питомцы", "Торшер", "Подушки шеврон", "Все на своем месте", "Скучаю без тебя".


И четвертая открытка - визуализация мечты, каким должен быть настоящий уютный вечер. Композиция в ней создана при помощи маскинга, картинка абсолютно плоская, визуальный объем достигается за счет нескольких планов.



Тонировка дистресс чернилами.



Использованы штампы: "Домашние питомцы", "Торшер", "Кошки и птички""Столик для отдыха", "Уютного вечера".

Комментарии
Добавить комментарий