Упаковка как объект творчества

ЛЮДМИЛА Чирук

Оригинальная упаковка  – уже часть подарка. Не согласны? А если докажу?



Вышивая броши и создавая украшения, мне всегда хотелось, чтобы и упаковка не просто была функциональной и надежной транспортной тарой, а еще и красивой, передающей настроение, и дарящей ощущение волнительного предвкушения встречи с красотой.

И ведь всегда хочется, чтобы коробочка соответствовала содержимому и сама по себе задавала нужный настрой.

Да, можно украсить ленточкой в цвет, можно даже прикрепить тег с пожеланиями, а можно упаковку превратить в настоящий творческий объект, который станет чудесным обрамлением вашего подарка – его достойной частью. 

Для примера возьмем три небольшие коробочки для брошей, которые открываются по принципу спичечного коробка. На первый и на второй, да и на третий взгляд, ничего особо примечательного в них нет: белая нижняя часть и съемная крышечка из крафтовой бумаги.



Чтобы преобразить выбранные коробочки нам понадобится минимум материалов: набор штампов, я выбрала невероятно нежный набор "Цветы мироздания"; любые чернила, у меня черный архивал, а еще на нужны будут цветные карандаши и мелкий декор, например, микробиссер и ювелирные пайетки.


Для начала ставим оттиски. Располагая их так, чтобы они смотрелись органично и при этом не перегружали пространство. Я люблю, чтобы оставался воздух, и в рисунке было легко читаемое направление.

 


Согласитесь, что уже в таком виде коробочки преобразились и выглядят интересно. А теперь чуть подкрасим оттиски цветными карандашами, и немного добавим вокруг тени.



А как вам такой результат?

Вы посмотрите, насколько разные получились коробочки. Да, в едином стиле, но совершенно с разным настроением.

Эта нежная малышка в розовых оттенках – наверняка скрывает от нашего глаза нечто хрупкое, нежное и непременно девичье.




А вот эта бронзовая красотка? Как думаете что там внутри? Думаю, что там будет что-то более весомое и предназначенное для дамы постарше.





Или эта коробочка с легкими почти прозрачными цветами? Наверняка там что-то для изящной молодой девушки. Может цепочка? Или изящная брошь?

 



Как вам такое преображение обычной, на первый взгляд, упаковки? Мне кажется, что она стала полноценной частью подарка. И для этого понадобилось всего пару штампов, чернила и ваше воображение.



Создавайте красоту в мелочах и дарите ее.

Нет комментариев
Добавить комментарий