Упаковка подарков

АНАСТАСИЯ Горшнева

Готовится к Новому году начинаю  заранее.  Сегодня поделюсь способом, которым я упаковываю подарки уже несколько лет подряд, только меняю украшение  и наполнение.  

Для упаковки нужна бумага, в моем случае крафт, но можно любую другую, главное однотонную. Понадобится еще степлер,   ножницы, клей, нитки, шило,  дырокол.



Способ №1


Лист бумаги 33*35 см сгибаю пополам, получается  33*17,5, прошиваю на швейной машинке по бокам и прокладываю в середине две строчки на расстоянии примерно 1 см



Затем разрезаю посередине между двумя строчками, и получается 2 пакета. Конечно, это  зависит от размера бумаги и нужного размера упаковки, таким способом можно сделать и 3, и 4 кулька из одного листа.

Далее беру штамп  "Норвежский орнамент" и  штампую орнамент. Можно было и сначала нанести рисунок, а потом прошить на машинке, последовательность действий не важна.



Пакет наполняю содержимым, верх загибаю и дыроколом пробиваю отверстия.



Нитками перевязываю подарок, нитки обычные ХБ



Теперь начинается творческий процесс. На белой бумаге наштамповала оттиски разных штампов  "Веточки", "Тег 31", "Анемон детальный" брала только веточку,  цвета для штампов выбирала разные, далее   вырезала их и составила композицию, которую можно скрепить клеем,  но я для ускорения процесса скрепила степлером.

Получившуюся композицию прикрепляю к веревочке клеем.



Способ №2


Лист бумаги отштамповала  в хаотичном порядке разными штампами  "Веточки""Норвежский набор 8""С новым годом" 2

Подарок завернула в бумагу и сверху перевязала нитками , далее также как и в первом способе собрала композицию из вырезанных отштамповок , скрепила степлером  и приклеила к узелку из ниток.



В итоге у нас получились упакованные подарки, быстро и просто,  на упаковку ушло минут 20, если не считать время на подготовку вырезанного декора  из штампов.


Использовала эти штампы:  "С Новым годом!" вышитая 2, "Тег с сердечком", "Теплого праздника", "Точки инверсия"



Желаю вам вдохновения!

Нет комментариев
Добавить комментарий