Ура, урожай!

СВЕТЛАНА Васильева

Сохранять воспоминания одна из основных функций нашего творчества! Поэтому, не смотря на ноябрь, на снег и дождь за окном, я делаю странички! Странички про лето, осень и хорошие моменты, которые хочется помнить. Штампы и краски в помощь, а уж фтографий и историй у нас найдется!

Летом всё просто и легко. Так кажется, конечно. Особенно если ты живешь на даче, тебе 9 и единственная твоя забота это грядка с горошком!

Сначала, как водится у огородников горошек нужно было посадить, поливать и пропалывать, в общем растить. И наконец, в августе собрать долгожданный урожай. Не смотря на "заботу" он не был сильно большим, но радость принес! И запечатлеть этот момент сбора и поедания свежесобранного горошка я решила на страничке.


Все странички в 2022 я делала форматом 20х20 см. И эта не стала исключением. Для фона прекрасно подошел лист акварельной бумаги. Вода и акварельная краска создали пятно нужного для фото цвета, а штампы сделали всё остальное :-) 


 


Какие же штампы? Главный герой - зеленый грошек и его веточка с цветочком. Горошек наштампован и на фоне стрнанички и использован в качестве декоративных элементов. Я отштамповала на плотной бумаге для черчения горошек с отдельными горошинками и раскрасила акварельными карандашами. Некоторые стручки специально оставила черно белыми. Затем, всё вырезала и разместила на страничке. 



Заметно, что фон кроме краски доработан моими любимыми точками - фоновым штампом. И добавлены брызги акварели. Некоторые из стручков я совместила не с фоновым горошком, а с вырубкой. 





Вот такая получилась страничка на память. А в дополнение к ней был сделан тег, по случаю летнего дня рождения.



Рецепт испьзования штампов и красок тот же, но фрмат значительно меньше!


 

Такие у меня в ноябре сложились летни-летние работы. Согревающие :-) 



Нет комментариев
Добавить комментарий