Утром декорируем, вечером красим

НАТАЛЬЯ Болгарина

Творческий процесс всегда такой непредсказуемый. Никогда до мельчайших подробностей не получится то, что задумал. Так случилось и с этим блокнотом. Планировала минимально задекорировать обложку и вообще не трогать листы, ибо разделителей нет, а украшать страницы казалось перебором. Но... мастер предполагает, а штампы располагают.

Во всём виноваты горсть пуговиц, немного вырезалок и эти штампы: Журналинг вертикальный. Вогнутый, Сердце в точечку. Сред., Хештеги для себя любимой, Девушка с напитком, К - красота, Стрелка 4, Винтажная рамка большая.




Интересный получился момент на стадии раскладки декора на обложке. Изначально в моём распоряжении было много заранее наштампованных оттисков на разной бумаге. Вот только сама героиня в рамке была отштампована на акварельной бумаге и пока ещё без преображения - без цвета. И получилось так, что сперва я подбирала вырезалки, пуговицы и отштамповки (предже всего по цветам), чтобы они друг друга в композиции дополняли. И только в самую последнюю очередь я принялась раскрашивать акварелью главную картинку, выбирая цвета так, чтобы они подходили к уже разложенному декору. Вот такая обратная ситуация вышла. Обычно в скрапе принято плясать от фото/картинки, к которому/ой подбирают элементы декора. А тут дамочке пришлось примерить наряд, покрасить волосы и подобрать сумку под весь окружающий мир. И такое бывает.


































Вот такой яркий получился блокнот. Идеально подойдёт в качестве личного дневника для девушки.

Нет комментариев
Добавить комментарий