Уже хочется весны

ЛЮДМИЛА Чирук

Сегодня утро разбудило робким лучиком солнышка, и сразу начал таять немногочисленный снег на крышах. Воробышки и желтобрюхие синички защебетали особенного громко, резво перескакивая по веткам раскидистого ореха. Весна? Еще нет, но уже так хочется. Хочется тепла, солнца, и, конечно, цветов. Красивых, ярких и таких нежных!

И тут все в наших руках: берем штампы, чернила и завлекаем весну.


В привлечения весны мне помогали невероятно нежные и изящные цветы яблони и яркая тонировка чернилами сочных цветов. Правда, похоже на теплые лучики солнышка?


Набор штампов «цветы яблони» это конструктор. Обычно я сама раскрашиваю оттиски или акварельными фломастерами, которые очень люблю, или карандашами, или теми же distress чернилами, а вот раскрашивание при помощи конструктора – это для меня новинка. И как все новое – очень хочется попробовать. Ведь интересно!


Для начала я попробовала сделать основной цвет цветка, а уже потом добавлять следующие слои. Лично я волновалась о том, как я смогу все детали конструктора соединить ровно, используя обычный блок, но на удивление все оказалось просто и удобно - я ориентировалась по серединке цветка.


Второй раз я попробовала пойти от обратного, и тоже все получилось. В результате практически типографский способ. Получилось ярко и здорово! И главное можно комбинировать, что лично для меня очень ценно.


В тандем к цветам яблони здорово подошли изящные листочки пиона - они ненавязчиво оттенили красоту цветов.



И вот уже целая серия ярких открыток радует глаз.



Вот такие цветочные эксперименты получились у меня. А вы уже ждете весну?

Нет комментариев
Добавить комментарий