В дюймах

ГАЛЯ Латышёнок

Я придумываю работы или они придумываются сами?

Однозначно на этот вопрос я не могу ответить, как и на вопрос о вдохновении, которое приходит внезапно, неожиданно и даже спонтанно. Вдохновить меня может все что угодно, на этот раз - надпись.

Надписи для меня отдельная категория штампов. В новинках в первую очередь смотрю именно их, они толчок к штамповому действию. Вообще магия и сила штампов -  в их неисчерпаемых возможностях, и такой это захватывающий процесс эти возможности раскрывать. Посмотрим?


"Гони все страхи прочь" - моя надпись - вдохновение. А вот этот штамп-красавчик  - главный герой моих открыток, потому, что сегодня мне захотелось просто линий и штрихов.




Эти дюймы, так называется в каталоге этот штамп, потрясающие. Казалось бы -  просто диагональные штрихи. Но все не так просто, у этих штрихов большой потенциал, просто его надо разглядеть! Стоит штамп повернуть, и будет совсем другая история - оттиски сложились в фигуры, а комбинация чернил двух цветов добавила динамики и объема. Покажу, что у меня получилось. 


А получилась серия графичных открыток.

В  ШШ был мой урок, в котором я рассказывала, как с помощью штампов можно создавать фоны для своих работ. В частности, речь шла об упорядоченном паттерне. Так вот, я наштамповала дюймов на акварельной бумаге чернилами двух цветов, и потом сделала из нее вырубку, которая стала отличным дополнением к моим открыткам.

Смотрите, какие  рамки, а тонкие вообще  идеально совпали по размеру со штамповыми дюймами)



Надпись на всех открытках одинаковая - Гони все страхи прочь




Первая открытка вот с таким объемным центром. Меняя направление штампа и совмещая линии оттисков, получается вот такая красота. 




Такой вариант открытки был первоначальный 




Но я добавила тонкую рамочку и смотрите какое преображение





2 из 3 открыток в серии перевертыши, то есть они могут быть как в вертикальном прочтении так и в горизонтальном, мне очень нравится такая вариативность.

Вот первая из перевертышей.



Тот же прием отштамповки, важно совмещать линии. Надпись бегущей строкой повторяется на открытке дважды и сделана чернилами разного цвета. В горизонтальном положении открытка тоже актуальна.

Последняя открыточка в серии, пожалуй самая любимая из любимых, тоже перевертыш, она другого формата, мне нравится, когда в серии открытки разного размера. Изначально я хотела вообще не добавлять дюймы, но  потом передумала! Дюймы наштамповала на акварельной бумаге и сделала вырубку.




Вот какая красавица в итоге получилась, маленькая да удаленькая: хороша и с дюймами и без!



Ну и под занавес парные фото, совместные фото и ракурсы!






Наслаждайтесь творчеством, гоните свои страхи прочь, идите вперед и удивляйте себя, а  не других!


Комментарии
Добавить комментарий
Галя
Галя
Натико, сердечно🤍 благодарю !
комментировать
Лена Шлыкова
Лена Шлыкова
Галя, ты просто невероятная! Я помню это штамп в каталоге, но он для меня "невидимка", не зацепил. А у тебя эти полосочки стали классными графическими объектами! Только ты так можешь🖤 Восхищаюсь!
комментировать
Галя
Галя
Лена, спасибо огромное! 🖤Так приятно, когда есть отклик! Я люблю такие «невидимки», люблю раскрывать их потенциал, возможности и варианты их подачи!
НатиКо
НатиКо
Согласна с Леной: так можете только вы, потрясающие работы, гениальные!💥💥💥