В мечтах о море (нестандартное фото)

МАРГАРИТА Бусловская

Море всегда вдохновляет меня. Я всегда о нем мечтаю, и всегда вспоминаю свои поездки на море. И очень люблю фотографировать морские пейзажи. А ведь пейзажное фото оказывается тоже с легкостью можно использовать для страничек на память, вписав его в штамповый декор. 

Делаю странички 15х20 см. Их потом можно поместить в альбом при желании, а пока я приклеила их на основу из картона.


Штампов для декорирования использовала много. Как всегда хорош в фоне Точки.Инверсия. Взяла еще набор штампов Лианы, лист из набора Листья пальм 3, набор штампов Морские флажки, Спасательный круг в полоску, чайку из набора Чайки, цветок из набора Гибискусы, и, конечно, надписи Позволь себе все и Открытые просторы.


Для первой я выбрала горизонтальное пейзажное фото и поместила его в самом верху странички на всю ее ширину. А ниже разместила весь декор и надпись. При этом и фото, и декор, и свободное место на страничке занимают примерно по трети пространства. Все украшательства сначала отштамповала на бумаге для черчения и вырезала с небольшим отступом. Чтобы декор не смотрелся чужеродно, я подобрала к фото цветные карандаши и некоторые веточки раскрасила ими без художественного умысла, просто, чтобы акцентировать цвета. Также с помощью тонировки цветными карандашами я продлила фото немного вниз. Бумага у меня фактурная, поэтому тонировка карандашом как-будто повторяет рябь на воде. Фоновый же штамп хорошо отделяет от тонировки вырезанный декор, и при этом связывает все вместе.




Странички мои о море, поэтому не обойтись без морских канатов, узлов и флажков. Флажки отштамповала подходящими по цвету чернилами в обе стороны, вырезала и сложила пополам. Потом нанизала их на «канат» и склеила половинки между собой так, чтобы флажки двигались. Это удобно для дальнейшего размещения и регулирования длины каната с узлами.



Для второй странички я выбрала вертикальное фото, опять же пейзажное. По пропорциям оно приблизительно заняло 2/3 ширины. Подобрав цвета карандашей, немного продлила фото в ширину. Частично раскрасила веточки. Фото было сделано с яхты, значит и канат с флажками тоже имеет место быть. Разместила свой декор и мотивирующую надпись.




Вот такие странички у меня получились.

Вдохновляйтесь природой! До новых встреч!

Нет комментариев
Добавить комментарий