В мире желтых субмарин

АНАСТАСИЯ Федорова 

Самое лучше средство для отличного настроения - это новые штампы, море и яркие цвета! А если все это вместе соединить в открытках, да еще и использовать технику "No-Line", то можно точно побывать в подводном мире, полном желтых и зеленых субмарин!

В создании открыток мне помогали штампы: Желтая субмарина, Подводные лодки, ЯкорёкС их помощью получилась яркая, морская, подводно-субмаринная серия.  



На первой открытке, с кодовым наименованием "Только вперед!", фон с легкими волнами занимает весь слой. Ключевым элементом на ней я сделала большую желто-оранжевую субмарину, расположив ее чуть ниже центральной линии, и поддержала ее маленькой зеленой лодкой. 



Уравновесила композицию средних размеров лодка, плывущая навстречу приключениям (двум другим лодкам) в верхней части открытки. Фон открытки затонирован тремя цветами водорастворимых чернил. Для равномерного тонирования, оттиски субмарин я предварительно прятала с помощью масок.  При тонировании фона использовала трафарет Волны гасят ветер



Вторая открытка с названием: "Позывной: рыба-бабочка". Ибо именно эта рыба откликнулась на зов, отправляемый в глубины океана веселой зелено-оранжевой лодкой. 



На этой открытке тонировка занимает только центральную область фона.



А чтобы контура штампа не было видно, я использовала для оттиска штампа чернила светлого, почти бежевого оттенка. После нанесения поверх  такого оттиска любых цветных пигментов - фломастеров или карандашей, контурной линии не будет видно.



И третья открытка: "Заякоримся"! Для открытки использовала простую диагональную композицию. Немного усложнила ее, затонировав дно, на которое упал якорь, чернилами песочного цвета. 




Для придания дополнительного объема элементам на открытке, под всеми лодками, якорем и рыбкой я нарисовала небольшие серые тени. 




И раз наши лодки плавают в морских глубинах, то там никак не обойтись без пузырьков воздуха! Их я сделала с помощью брызг водой, а самые крупные и самые маленькие из пузырьков обвела белой ручкой.



Удачного плаванья Вам, дорогие читатели!

И до новых плодотворных и ярких встреч! 



Нет комментариев
Добавить комментарий