В ожидании Нового Года

ИРИНА Яковлева

Шар на елку я повесил,
Он сверкает и блестит.
Значит ночью Дед Морозу
Мимо точно не пройти. 

Для меня Новый Год невозможен без елки и елочных игрушек. Мне удалось сохранить несколько игрушек еще из моего детства. Это разноцветные шары, сосульки, фонарики, шишки и разные фигурки. У них даже запах родом из детства, настолько они дороги мне. И иногда мы с детьми украшаем елочку именно ими, получается у нас такая ретро-елка, елка из детства.
Я сделала эту серию открыток, вспоминая именно те игрушки из моего детства.
В первой открытке я решила сделать большую гирлянду из елочных игрушек. Я использовала штампы «Шар фантазийный», «Шар круглый» и «Шар сосулька». Сделала серебряный контур с помощью горячего эмбоссинга, а дальше просто раскрасила их дистресс-чернилами и добавила надпись «С Новым годом!»



Вот тут покрупнее видны грани шаров:



Во второй открытке мне захотелось сделать шейкер с окошком, за которым идет снегопад и виднеются еловые веточки. Еловые веточки я взяла из набора штампов «Хвойный». Я сделала их разных оттенков для получения большего объема и реалистичности. И в конце добавила надпись «С Новым годом!».



Вот тут поближе виден шейкер:



 А вот тут очень хорошо видны еловые веточки из набора штампов



Эта открытка у меня как раз ассоциируется с моей елкой из детства, именно таких ярких цветов у меня были игрушки елочные. И здесь я использовала также штампы елочных шаров «Шар фантазийный» и «Шар круглый», а также еловые веточки из набора штампов «Хвойный»:



А в конце подрисовала ниточки, на которых игрушки висят и брызнула желтой краской, как будто бы огоньки искрятся:



Ну и последняя открытка из этой серии – это гирлянды из огоньков, с использованием набора штампов «Гирлянда» Мне захотелось сделать их с переходом цвета от светлых к более ярким.



Для большего объема я покрыла все лампочки глосси-акцентом. После высыхания огоньки стали выпуклые и блестящие. А что может быть лучше, чем само ожидание праздника? И здесь очень кстати пришлась надпись «В ожидании чуда».



Приятной и легкой вам новогодней подготовки!



Нет комментариев
Добавить комментарий