В ожидании зимы

МАРИЯ Шахова

В этом году зима не торопится в Петербург. А оформлять зимние странички очень хочется. Поэтому, пока ждем свежих зимних фотографий, будем оформлять фотографии прошлых снежных и морозных зим. В этом, как всегда, придут на помощь штампы Питерского Скрапклуба.

Начинаю с фона. Я взяла набор штампов Снежный десант и сделала основу фона в технике «горячий эмбоссинг»: нанесла крупные и средние снежинки в произвольном порядке на лист белыми чернилами, засыпала белой пудрой и запекла. Белые чернила взяла для придания снежинкам дополнительной белой яркости. Затем побрызгала на лист голубым спреем, получила красивый резист-эффект.




Для того, чтобы фон выглядел более интересным, добавила фоновый текстовый штамп и штамп Снегопад2. Сверху добавила голубых брызг тем же спреем.



Собираю подложки под фото. Фотографии у меня тёмные и мне хочется добавить светлых и даже немного ярких подложек. Сюда же пристраиваю вырезанный штамп Фотофакт.

Дальше добавляю детали. Заголовок «Где зима» специально оставила без знаков препинания. Каждый прочитает как хочет: с вопросительной или утвердительной интонацией :) Слово Зима – из набора леттеринга.




Свои места на страничке нашли и фразы с хештегами, очень люблю их использовать для акцентов в работах!




Незаменимый для меня помощник для акцентов в работах - набор Краски будней из раздела Проджект Лайф.



Не очень очевидно, но маленькие тэги – это вырезанные штампы!

Когда страничка почти готова - добавляю еще штампов для украшения фона: мелкие снежинки из Снежного десанта, круги и звёздочки.



Приятного творчества и снежной зимы!

Комментарии
Добавить комментарий
Галя
Галя
Маша, классная страничка!
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Галя, спасибо большое!
Елена Лев
Елена Лев
Елена Лев
Очень симпатично! Люблю многослойность:)
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Лена, спасибо! Я тоже люблю, но умеренно :)