Весенняя капель


ВИКА Лоренц

Каждое утро бросая взгляд за окно, надеюсь увидеть там весеннюю капель, но увы... Пока снежок не хочет таять, почти каждый день встречая новый хоровод снежинок) А я ооочень соскучилась по теплым денькам, солнышку и ярким цветам! И единственный вариант потешить собственную душеньку красотой и цветом - это неизменное творчество. Ну и, конечно, создание фонов, где я в полной мере могу выплеснуть свою тоску по весне) 




И, помятуя о том, что буквально через несколько дней наступит календарный праздник... красивый и женственный день Восьмого марта, я решила что фон у меня будет такой же нежный и женственный) А для этого мне нужен был новый материал- алкогольные чернила. Специфический материал, требующий особой бумаги и знания техники исполнения, с помощью которого можно получить потрясающие результаты. Признаюсь честно, я не самый продвинутый пользователь "алкоголиков", но то, что у меня получилось привело меня в восторг) И тут я поняла, что мне совершенно не хочется "забивать" эту  нежность каким-либо декором. Фон самодостаточный и прекрасно передает все те эмоции, которые в него вложены. Но... но как же штампы? 


И я вдруг поняла, что можно использовать исключительно надпись! Мы привыкли, что надписи являются финальной точкой любой работы. Но почему бы им не быть единственными героями, отражающими в себе всю суть посыла моих открыток? Тем более что я выбрала довольно позитивные слоганы:

Начни день с улыбки

Счастья

Праздничного настроения

Ты не злись, и не грусти, а, пожалуйста, прости 








Все просто... фон, контрастная подложка эмбоссингом в цвет надписи и, собственно она- надпись! И вот моя небольшая серия открыток готова! Осталось вписать добрые пожелания)

 

Очень надеюсь, что и вы оцените по достоинству такую идею)

Комментарии
Добавить комментарий