Весенний вальс

ВИКА Лоренц

Ранним утром, нежным-нежным, Выйду в сад росой умытый... Там гортензии цветочки заплетают кружева!!!

  Мы все соскучились по весне) и, конечно, получив замечательные штампы Гортензия мне сразу захотелось создать весеннее настроение! И хоть гортензия не совсем весенний цветок, но яркость и красота этого цветка завораживают. 

Елена Буторина-Палагута

  И да, я решила "заплести кружева" 

Итак, штампинг, спреи, отличное настроение и многослой стали основами моих открыток.

 

Ох и наштамповалась я ) Раскрашивала цветы разными способами.... можно выбрать раскрашивание отштамповки или сперва создать нужный фон, потом уже на нем наштамповать цветов и листьев. Выбор за вами, равно как и то, чем вы будете раскрашивать. Можно воспользоваться спреями, сухими пигментами, чернилами Diy ink или дистресс Oxide, акварелью и даже акварельными карандашами. 

Я пользовалась спреями от Линдис и чернилами дистресс Oxide



  


Создавая  открытки  я сделала акцент на многослой, а разнообразие фонов помогло мне сотворить совсем не скучную серию.

Вот например, фон отрытки с надписью Счастья сделан с помощью штампа Лист гортензии длинный. По моему получился идеальный фон, который только оттеняет сам букет цветов. А чтобы цветы не висели в воздухе я заэмбоссила небольшой кусочек бумаги, тем самым создав подложку для более гармоничной композиции.



Моя вторая открытка с похожей многослойной композицией обладательница яркого, насыщенного фона! Он не такой скромный, как предыдущий! Нет! Он полноправный партнер в этом тандеме. Контрастный, в костюме с задорными полосочками , созданными с помощью эмбоссинга. Фон и букет кружатся в этом прекрасном весеннем вальсе, да так лихо, что некоторые цветы так и норовят выпрыгнуть их букета)



и, конечно, на такое чудо слетелись Бабочка Капустница и Бабочка. Они прозрачные, невесомые. Отштампованы на кальке, равно как и придающие всей композиции воздушность - Веточки. Их я вырезала из штампа Фон с птичками и цветами

Штамп Люблю совершенно замечательно выразил настроение открытки)




А в третьей открытке немного другая тактика создания. Сперва я создала полноценный фон-открытку с теми же штампами Гортензии и Листьями, а потом добавила всего несколько вырезанных и раскрашенных отштамповок, сохранив единый стиль композиции. 




А вы догадались, что фон в этой открытке создан при помощи резист-эффекта? Не обошлось без маскинга и брызгинга)




  Серия этих удивительных цветов дает невообразимое количество вариантов их использования. Сегодня мне захотелось показать вам многослой. Совершенно разный подход и новые идеи вы найдете в Школе Штампинга. Там уже есть уроки с использованием этих штампов! Хотите их увидеть? Вступайте в Школу Штампинга Питерского Скрапклуба и творите вместе с нами!


  А сегодня создавать мои открытки мне помогли Гортензия малая, Гортензия средняяГортензия крупная, Цветы гортензии,

Лист гортензии малый, Цветы мироздания

  Желаю всем нескучной весны, творческого вдохновения и любви! 

Нет комментариев
Добавить комментарий