Весна идёт!

ЮЛИЯ Никитина

Нет, не в том смысле, что приближается, а уже вовсю идёт! Мы оглянуться не успели, как по утрам уже стало светло, за окном появилось синее небо и яркое солнце. Она здесь! Она повсюду! В наших домах, и в наших работах. Но зима не спешит отступать. Все еще пугает нас низкими температурами и снежными заносами. Поэтому я решила, как это и было принято у славян в марте (да и Масленица как раз), закликать весну. Далекие предки закликали весну песнями и различными ритуалами, а у нас, у скраперов, один ритуал - наши работы с определенным посылом.

Я задекорировала три домика (это заготовки из мдф 75х200мм) по числу весенних месяцев. Для начала загрунтовала и покрасила в желтый, серый и белый цвета.



При помощи текстурной пасты и краски создала акценты, используя трафарет от Питерского скрапклуба Лиственный бриз



После чего закликать весну решила цветами, насекомыми и солнечным светом. С этой задачей прекрасно справились растительные штампы: гортензия малаялист гортензии длинный, выполненные в технике горячего эмбоссинга и раскрашенные дистресс-чернилами. А так же штампы с изображением насекомых, отпечатанные для контраста черными чернилами.



Группа летучих товарищей из набора насекомые отштампована на акварельной бумаге,



бабочка-капустница средняя отштампована на кальке,



а жук-олень - на акварельке, точечно украшен небольшим количеством желтой пудры для эмбоссинга и для объема полностью покрыт пудрой прозрачной.



В качестве дополнительных атрибутов для моих весенних коттеджей использована вырубка в духе типичной дачной жизни - корзины, кувшины, заборчики.



Ну, и как у любой медали, у этой тоже есть обратная сторона. Нельзя же преобразить экстерьер, оставив без внимания интерьер?! Заглянем в коттеджи...



Здесь мы видим, что быт местных жителей тоже пропитан солнечным светом. В ожиднии весны они перетянули старую мебель, перекрасили двери, купили новый текстиль и поклеили веселенькие обои. И все это при помощи штампов из раздела Домики: окно в сад, дверь в квартиру, кресло для чтения, палас, фотографии на полке, портреты на стене и диванчик из лаунж зоны. А также из набора Сердечная аура.



Все оттиски сделаны непосредственно на мдф поверх белой краски, которая не была зашкурена и, несмотря на это, получились четкими. Исключение составляют только занавески, они отпечатаны на бумаге, вырезаны и наклеены поверх окна.



Вот такие весенние со всех сторон коттеджи у меня получились. Зову весну радостно. Зазываю. Заманиваю. Прошу поскорее из календарной превратиться в реальную. Всем нам этого желаю. И давайте желать этого вместе. Вместе у нас получится куда быстрее!))




Комментарии
Добавить комментарий