Весна среди приближающейся зимы

 МАРИНА Васильева

У нас впервые грянули настоящие зимние морозы! -20 это уже не шуточки. Ближайшие полгода лето на улице не включат. Но я знаю секрет, как его призвать в отдельно взятой квартире.

Итак, кто уже успел соскучится по весне, как я? Ловите милых птичек, бабочек и нежные цветочки моих открыток! В работе использовала одинаковый набор штампов.


Для первой открытки я сделала фон используя цветочки, бабочек и ноты из штампа "фон с птичками и цветами". Но так как в моих планах не было использовать птичек для фона, я просто разрезала сам штамп на составляющие и отштамповала. Оттиски делала водорастворимыми чернилами MEMENTO, а раскрашивала маркерами COPIC.



По центру для главной надписи я вырезала из белого кардстока "тег" под тетрадный лист и с ажурным краем. Сделала оттиск штампом "хорошей девочке", добавила "птичку на ветке с цветами" и все приклеила на вспененный скотч для придания объема. В самом конце добавила дотсы в тон.



Втораяя открытка, тоже с полностью заполненным фоном, но теперь я уже использовала весь штамп "фон с птичками и цветами":



Снизу оставила немного белого фона, закрасила его маркерами в желтый цвет и отделила штампом, имитирующим нитки, из набора "кружевной тесьмы". Добавила ту же самую надпись, птицу на цветочной ветке, к которой добавила еще цветочков штампом "Цветочки на веточке", все так же приклеила на объемный скотч. В конце - дотсы в тон.




Ну и третья открыточка. Она отличается от предыдущих - более чистым фоном, но штампы все из той же серии.



Тут я вместо фона, как на предыдущих, отштамповала отттиски таким образом, чтобы получился венок из веточек и цветов и вокруг него летают бабочки. Так же один и краев венка украсила веточками с цветами и птицей, а в центре разместила надпись.



Вот так можно среди глубокой осени создать атмосферу весны при помощи штампов!

Комментарии
Добавить комментарий
Галя
Галя
Марина, классно, когда может быть весна при -20!
комментировать