Виклинги

ВИКА Лоренц

Чем таким интересным удивить вас, дорогие котики, думала я, создавая "виклинг" для другого проекта, где фон, конечно, был миксмедийный!  Что такое виклинг и почему я таки решила сделать еще одну работу специально для ПСК?  Всё очень просто)))

Виклинг - это такие миниоткрытки, прототипом которых являются всем известные скраплинги. Мне по размеру скраплинги не очень подошли;) Но из моего личного опыта я пришла к оптимальному размеру в плане удобства составления композиции, практичности и применения))) И получились Виклинги.... ага, назвала их в честь себя;))))

Размер этих открыточек 7х14,7. Чтобы не заморачиваться с расчетами просто разрежьте формат А4 вдоль на 3 части и пробигуйте по середине. Получится 3 полосочки 7х29,4см - безотходное использование бумаги. Один лист - 3 заготовки. 


Что же натолкнуло меня на мысль о такой работе, где на 90% использованы элементы штампинга?

Основная открытка была создана на основе миксмедийного фона, любимого мной приема, с использованием штампов Листья Осенние, Текст, эмбоссинга и нового для меня материала - жидкие заправщики для оксайдов. Конечно, лицевая часть практически вся закрыта декором:), но насладиться результатом можно посмотрев на спинку виклингов)))



А лицевую сторону я создала исключительно из вырезалок скрапбумаги, высечек, и вырубки. Не обычной, а из накатанной на бумагу ткани. Очень понравилась получившаяся фактура поверхности. Ну, а дальше классика - кружево, топпинги и многослой. 




Хотелось показать вам, дорогие котики, что вполне можно совмещать классический скрап и шпампинг. И, надеюсь, вам понравился результат.


А почему бы не сделать подобную работу, где штампы были бы главными элементами работы?) Тем более, что штамповать я собралась на той самой ткани, наклееной на бумагу. Может быть, это очередное открытие Америки, но получилось так, как я себе и представляла, то есть здОрово! Все так же можно отштамповки затонировать дистрессами. Не помешают нам и классические отштамповки ... я делала на заранее созданном цветовом фоне. Кроме Листьев я наштамповала и грибочков - Боровички, Поганки, Тыквы, все в дело) И еще мое маленькое открытие - штамп Тыква маленькая отлично подошла к одноименной вырубке! Счастье полные штаны) Как мало нам, скраперам нужно, да?!)


Отдельно отмечу главные элементы работы, Девушка на чемодане и Окно в детской. Их я раскрасила спиртовыми маркерами. 












Чуть не забыла про прекрасную Ворону) И надпись, чипборд, которая ставит финальную, добрую точку.


Следуйте за своей мечтой! 

И творите вместе с нами:) и если ваша мечта научиться штампингу и его премудростям, добро пожаловать в нашу Школу Штампинга , где вы найдете много идей, знаний и красоты)!

Нет комментариев
Добавить комментарий