Витаминные акценты

Маргарита Бусловская

На дворе еще зима, и хочется перед весенними деньками пополнить запас творческих витаминов. А самое простое, как это можно реализовать – использовать соответствующие цвета чернил и подходящие штампы.  Мне захотелось  сделать сложный фон с помощью одного единственного штампа.

Как можно быстро затонировать пятнами лист? Через трафарет. А если готового нет, то можно сделать самому. И я решила использовать для этого штамп Лимон. Затонировала пятнами фон и добавила ярких оттисков. С таким фоном можно делать все, что захочешь – открытку целиком или элемент на открытке, да и вообще возможности применения штампового фона безграничны на мой взгляд. Даже если вы потратили много времени на изготовление идеального фона, то открытки можно сделать из него достаточно быстро и не одну. Все зависит от вашей фантазии. Вот такие открытки получились у меня:  



В первой я использовала фон в качестве цельной панели, контрастную надпись Абсолютная сочность приподняла на кусочке картона.



Во второй использовала фон в качестве полосы, которую приподняла над основой на слой картона, добавила бодрящую надпись Давай попробуем! и несколько акцентов дотсами.



В третьей открытке из фоновой панели вырезала прямоугольник и приподняла его на картон, контрастную надпись Больше солнца в твоей жизни тоже немного приподняла. Добавила ярких дотсов в качестве акцентов.



Вдохновляйтесь, создавайте витаминное настроение!

До новых встреч!


Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Отличные, сочные открытки!
комментировать