Вкус лета и «мокрый» штампинг

ЮЛИЯ Рудая

Пока солнце еще высоко над горизонтом, а полдень выдается по-настоящему жарким, надо успеть словить вкус этого лета! Сочный, свежий, с привкусом горечи, но все-таки бесконечно сахарный, он останется на губах и бумаге яркими красками. И, наверное, это моя единственная летняя страничка в этом году. Такая, глядя на которую чувствуешь кожей и полуденный зной, и свежий ветер, и прохладу ночи, ощущаешь вкус фруктов и шелест листвы где-то высоко над головой, и это бесконечное солнечное сияние…

С технической точки зрения страничка невероятно простая. Но со своей изюминкой: штампинг «по-мокрому» добавил ей акварельной легкости и немного призрачных силуэтов. Как это делается? Ученики Школы штампинга знают на своем опыте;) Рассмотрим страничку в деталях.



Основной фон – штампинг темно-зелеными чернилами с добавлением нескольких цветных вырезанных оттисков кружочков ананасов. Подложка под фото выполнена в технике штампинга «по-мокрому». А для декора я использовала оттиски целого ананаса – эмбоссинг черной пудрой по уже раскрашенной акварельной бумаге. И один из вырезанных оттисков я частично покрыла глосси.



Надпись «вкус лета» составлена из буковок штампа «алфавит. печатная машинка».






Как видите, фон странички выполнен только одним штампом. Но благодаря различным техникам штампинга работа смотрится ярко и выглядит объемной.



Для создания странички были использованы штампы

ФП ШТАМП "АНАНАСЫ"

ФП ШТАМП "АЛФАВИТ ПЕЧАТНАЯ МАШИНКА 5 ММ"




Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Мммм... ананасики! Юля, очень классно!
комментировать
julie rudaya
julie rudaya
Маша:)) спасибо!!!