Вкусный подарок учителю

ЛЮДМИЛА Чирук

Первое сентября близко! И, даже если вы все-все уже к школе купили, все равно волнение перед этой датой остается. Как бы вы сами не относились к этому дню, это праздник.

А раз это праздник, значит и подарки уместны. Но дарить что-то дорогое и обязывающее не очень хочется. А вот сладости – универсальный подарок! Просто шоколадка – это вкусно, но не очень интересно. А что если подарить ее оригинально в красивой шоколаднице? Звучит сложно? Нет, это просто и быстро. К тому же мы к ней добавим еще и чай.



Для шоколадницы нам понадобится:

- 1 лист А4 дизайнерского картона или можно взять лист 30х30 см.;

- 1 лист А4 бумаги для черчения;

- ваши любимы штампы для декорирования (у меня это девочка с тортом, набор "выпускной", надписи "поздравления учительнице"осенние листья и осенние листья летят);

- столярный нож, макетный коврик, надежный клей.

И возьмите еще хорошее настроение.

Приступаем.


Из дизайнерского картона вырезаем прямоугольную заготовку 18х22 см.



По длинной стороне делаем отметку 10 см от края и бигуем, отступаем с противоположной стороны 10 см и бигуем. В результате у нас получается обложка с корешком 2 см.



В нашей шоколаднице будет один кармашек для шоколадки и три для чая.

Кармашки делаем из белой бумаги для черчения. Вырезаем три детали размером 10х14 см и одну деталь 10х12 см.



В каждой из трех одинаковых деталей бигуем по длинным сторонам по 1-му сантиметру от края. А потом откладываем 6 см и бигуем вдоль короткой стороны, тем самым разделяя нашу заготовку на две неравные части (смотри на фото). Загибы сверху можно скруглить для аккуратности и удобства, а загиб в нижней части заготовки отрезаем (смотри на фото).



Складываем и склеиваем наш кармашек для чайного пакетика. Внешнюю часть декорируем небольшим кусочком дизайнерской бумаги, которую предварительно украшаем штампингом.

Аналогично склеиваем все три кармана.






Берем заготовку для кармана для шоколадки и по двум длинным и одной короткой стороне отмечаем 1 см., бигуем, отмечаем еще один 1 см и снова бигуем (смотри на фото). Вырезаем хлястики для склеивания как показано на фото. Декорируем лицевую сторону дизайнерским картоном, украшаем штампингом и склеиваем карман.


А теперь приступаем к декорированию обложки.

Я делала три шоколадницы в разных осенних цветах.


Первую оформила в духе школьной доски исписанной мелом. С этой задачей прекрасно справился белый эмбоссинг. Небольшими штампами на школьную тему из набора можно сделать красивый и интересный фон. Его же повторила внутри на кармашках.





В качестве основного декоративного элемента у меня нарядная школьница с невероятно большим рюкзаком, в который не вместились все книги. Но это ни сколько не портит ей праздник.


Вторая шоколадница более яркая. Весь декор был отштампован, раскрашен акварельными фломастерами и наклеен на фон. Поверх него была наклеена рамка из дизайнерского картона в тон основе и тут также нарядная ученица с осенним букетом цветов.




Внутри карманы украшены просто оттисками школьных принадлежностей.


Третья шоколадница более осенняя. Тут вальс раскрашенных кленовых листьев и радостная рыжая школьница с охапкой яркой листвы.





Этот же хоровод листьев и внутри шоколадницы.

 

После декорирования обложки приклеиваем внахлесть внутри карманы для чая и на противоположной обложке карман для шоколадки. 

Шоколадница готова! 



Как вам такая идея для подарка?

А вы заметили как «девочке с тортом» невероятно идет школьная форма?




Нет комментариев
Добавить комментарий