Внутренний город

НИНА Декер

Когда вокруг только и говорят о весне, о зелени, о солнце, а в городе непроходимая серость, промозглость и все необходимые мартовсие атрибуты... захотелось достать штампы и сотворить свою природу весеннего города. Или так - показать свой внутренний город. Графичный, серо-бардовый, мягкий и манящий.  Получится?


Для будущих городских зарисовок я сделала блокнот с оформленными разворотами. В нем будут истории, случаи, дни, поездки и события. Начало уже положено - обложка из мягкого фетра с вышивкой и запиской на кальке. Случайные, самые важные слова - город говорит. 



 


Оттиск на фетре и даже эмбоссинг -люблю разнообразие фактур.

От веточки в городе каждому становится тепло и уютно.


Листаем блокнот?



Дома, окна, тени, разводы - здесь все перемешивается и задает настроение.




Еще одна страничка, созданная с чистого листа - повтор композиции с обложки. Оттиски штампов перекликаются с соседней страницей, отделенной калькой, птицы и пятна от спреев создают динамику - все в ритме города и до небес, до космоса.




В блокноте чередуются страницы с дизайнерской бумагой и страницы с самодельным фоном. Такие страницы и сами задают атмосферу, и могут быть фоном для будущих рисунков.

Что скрывается под каждой крышей? 



Город и фактуры тесно связаны, как у меня штампы и текстурная паста. Оттиски подчеркивают рельеф, а рельеф сильней акцентирует оттиски. Сколько важных слов было написано/сказано.




Здесь  - про ритм и динамику,  иногда суету и кружение. Главное, чтобы не зря. Главное - найти свое. Окно. Свой дом. 



Последний оформленный разворот, но не последяя страница. Хочется, чтобы все мы и всё вписывались в мир так, как этот папоротник в текст.



На этом мое путешествие пока закончилось. 


В создании блокнота и для филосовских размышлений были использованы штампы и трафарареты: 

Набор штампов "Городская симфония"

"Папоротник серебристый"

"Птицы заката"

Трафарет "Круглоликость"

Трафарет "Звездопад"


Обнимаю, 

Ваша Н.



Нет комментариев
Добавить комментарий