Воды цветам!

СВЕТЛАНА Васильева

Решила назвать так свой пост, перефразируя название фильма, не случайно! Главным действующим героем и вершителем красочных судеб будет именно вода. И наверное уже понятно, что раскрашивать с ее помощью мы будем цветы и сопутствующие им ягодки-бабочки-листочки и в целом любые контурные штампы. А потом составим из них букеты!

Ещё несколько лет назад, слово "раскраска" и "раскрашивать" в узких скраперских кругах произносилось с неким презрением :-) Естественно теми, кто не раскрашивал и не использовал штампы. В почете была микс-медиа или бумажный славный скрап, без элементов штампинга. Да и раскрашивали зачастую смешных толстых девочек :-) Но всё изменилось, когда на горизонте сначала возникла Ира Mote (Сергеева), которая очень вкусно раскрашивала авторские штампы. А потом возникли спиртовые маркеры и...понеслось! Штампы и их счастливые владельцы осваивали всё новые способы раскрашивания, использовали все материалы и разнообразные поверхности. Это уже не казалось просто и примитивно. Это казалось "ух как здорово!!!" и "как же это так рскрашено!?"


В настоящем изобилии способов и материалов для рисования, мне захотелось вернуться к истокам и вспомнить славную старую добрую акварель:-) Что и было сделано! Как это было сделано, расскажу в Школе Штампинга. А что получилось - покажу сейчас!



Раскрашивая акврелью, я выбираю контурные и достаточно крупные штампы. Например гортензии или ягодки. Раскрашиваю, вырезаю и составляю композиции. Всё просто :-) 

 


Если присмотреться, то в цветах не заметны мазки кисточкой. И это не случайность. Раскрашивала я способом "вода сама всё сделает" :-) И она сделала. Растекаясь и смешиваясь с водой, краски красиво переходят в другой цвет, что для реальных гортензий очень характерно. 





Главное определиться с теми цветами, которые смешиваются и не жалеть воды. Эта рекомендация работает и для акварельного фона, который сделан с использованием акварели и штампа точки инверсия и штампа Фразы .



Надписи С Днем рождения и Счастья универсальны. Они самодостаточны сами по себе, и в комплекте с рамочками.



Все листики и мелкие цветочки из супер набора Цветущий сад, который тоже универсально подходит для любого цветочного букета. 

  

Комментарии
Добавить комментарий
Лариса
Лариса
Очень летние открытки, такие яркие, "вкусные"! Можно узнать, какой производитель вашей акварели? Красивые, сочные цвета. Мне кажется у меня какая-то "тусклая" (у меня Гамма)
комментировать